Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В чем обвиняют Саакашвили в Украине после задержания?

вопрос закрыт
КонстантинЯ [781] 4 месяца назад

Сегодня 05.12.2017 в городе Киеве, силовики провели задержание гражданина Грузии, М.Саакашвили. В чем его обвиняют?

2

Я бы не стал говорить, что Саакашвили "гражданин Грузии", но дело не в этом.

По словам адвоката "таворища" Богомазова Саакашвили задержали "за призывы к насильственному свержению власти". Официальные лица из СБУ "шьют" емувполне конкретную статью УК. А именно обвиняют в помощи в преступной деятельности неких организаций и в сокрытии этих самых действий. Кто из них прав покажет время.

Для меня вообще дикость все происходящее с участием Саакашвили! Украинским властям давно нужно было его прихватить и сдать, к едрене фене, грузинам. А то этот "политический БОМЖ" (термин выдуман не мной - где-то по ящику слышал) "вообще, в натуре берега попутал". Честно говоря я вообще сомневаюсь, что он психически здоров.

Но, видимо, Порошенко "убацал" все вопросы по поводу грузина и пришло время его "закрыть в цугундер".

А, еще! Было бы весело ежели б Саакашвили стал украинским президентом... .Вот как-то так...

1

Толпа уже отбила Михаила Саакашвили, взломав заднюю дверь автомобиля, в котором его везли силовики.

Почему вообще произошла эта история, остаётся не понятным до конца.

В новостях вот прозвучало, что его хотели посадить под домашний арест, тогда зачем его куда-то повезли?

В том, что его освободили люди, я усматриваю не любовь к Михаилу Саакашвили, а ненависть к Порошенко. Так как на сегодняшний день, кроме Саакашвили, который находится под патронажем американцев, никто больше не осмеливается в одиночку требовать импичмента ненавистному президенту.

Любого ведь в кутузку заткнут сразу.

Вот и освободили Саакашвили, чтобы хоть он выражал громко недовольство.

А обвинить Саакашвили можно во многих преступлениях, начиная от незаконного пересечения границы и заканчивая простым нарушением общественного порядка и призывами к свержению власти.

Конкретно собирались предъявить пособничество террористам почему-то.

Видимо хотели поторговаться с ним в тюрьме, но не получилось пока.

Будем ждать развития событий.

1

Так его же сторонники вроде уже отбили.

А обвиняют его в самой "любимой" СБУ статье УК (недословно) "призывы к свержению законной власти".

При этом они забыли совсем, что эта власть Украины пришла, собственно во власть, точно таким же путём, грубо нарушив свою Конституцию главный закон страны. Ну вот теперь и не обижайтесь господа украинцы, но у вас назревает очередной майдан. Тут как говорится, "что посеешь, то и пожнёшь".

0

В подготовке к госперевороту №2.

Хунта пришедшая через госпереворот №1 обвиняет грузина к подготовке госпереворота №2.

А по мне так - это национальная черта Украины, Киева в частности.

Правда пишут, что его насильно "освободили" ))

Украинцы топят за беглого грузина, что не смог уничтожить жителей Цхинвали.

Саакашвили - Осетия.

Порошенко - Донбасс.

Что-то в этом есть.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "За что в Киеве задержали и какие обвинения предъявят Саакашвили?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..