Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие вы знаете "правила трех секунд"? О чем правило 3 секунд?

Dilyara K [4.6K] 4 месяца назад

Что за правило трех секунд?

"Правило 3 секунд" - сколько их, о чем оно? Где применяется?

Таких правил несколько, не ограничивайтесь в ответе одним.

8

Про 3-секундное правило пикапа уже написано, так что повторятся не буду. Расскажу о некоторых других. Есть правило трех секунд у автомобилистов. Суть в том, что нельзя отвлекаться от дороги более чем на три секунду, иначе можно потерять контроль за дорожной обстановкой, а там и до аварии недалеко. Есть правило трех секунд в косметологии, но только азиатской. Суть - за это время надо увлажнить кожу после умывания, иначе закроются поры и никакого эффекта от увлажнения не будет. Есть трехсекундное правило рекламы. В нашем быстром мире у человека есть приблизительно три секунды, чтобы увидеть и оценить увиденное, а также понять, стоит ли на это обратить особое внимание. Есть правило трех секунд в баскетболе. Игрок нападающей команды не может находиться в "краске" под кольцом, если не происходит броска, более 3-х секунд. И есть ещё одно, глупое правило трех секунд. Мол, еда упавшая на пол, но пролежавшая там менее трех секунд, пригодна для потребления, если на неё подуть. Здесь без комментариев.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Согласно баскетбольным правилам игрокам в нападении нельзя находиться в трехсекундной зоне (одной или двумя ногами)более трех секунд. Нарушение этого праила сопровождается переменой владения в пользу защищающейся команды.

Согласно правилам Национальной Баскетбольной Ассоциации Соединенных Штатов Америки существует также правило трех секунд в защите. Игрокам этой лиги нельзя прекратить опекать своего противника, чтобы оказать подстраховку в защите, если на это уходит более 3-х секунд. Нарушение этого правила наказывается техническим фолом, зато такая игра становится более зрелищной, так как облегчает данки (броски сверху).

2

Не знаю о каких именно 3 секунд. Ранее интересовался пикапом. И все время знакомился с разным девочками.

И там было правило трех секунд. Это правило подходит для новичков, неуверенных в себе.

Как увидишь понравившуюся девочку нужно сразу подходить к ней и начинать разговор. Иначе начнется внутренний диалог "сейчас плохое настроение", "а вдруг она пошлет", " у меня и так все хорошо с этим планом", " может она даст сигнал и я подойду" и в итоги парень не подходит к девочке.

Еще можно трактовать это так: Если ты в течение трех секунд не подходишь к девочке, то она будет думать что ты тормоз. Будет у себя в голове представлять, что не понравилась она тебе, а после твоих раздумий будет считать подход за какое-то одолжение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..