Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужно ли проверять электромагнитный и радиоактивный фон в новостройке?

12 месяцев [5.5K] 7 месяцев назад

Нужно ли проверять радиоактивный и электромагнитный фон во вторичке?

Нужно ли делать замеры в квартире на наличие паров ртути?

Нужно ли делать замеры в квартире на радиацию?

Нужно ли замерять радиоактивный фон в квартире?

По работе столкнулась с фирмой, специалист которой поведал что их, да и предыдущие фирмы, где он работал часто вызывают будущие хозяева квартир в новостройках и что эти самые квартиры в новостройках часто удивляют будущих новоселов результатами замеров.

2

Здравствуйте. Сами по себе слова "ртуть", "радиация" и "радиоактивный фон" - уже пугающе звучат.

Я, конечно, не строитель, и очень далека от темы строительства домов.

Но тем не менее слышала, что многие жилые здания проверяют на радиоактивный фон.

Моя основная профессия - профилактика, укрепление здоровья граждан с помощью природных методов.

Поэтому я очень щепетильно отношусь к различным полезностям по сохранению и поддержанию здоровья.

Когда соберемся нам жилье покупать, я, наверное, приглашу все необходимые службы, которые так или иначе связаны с проверкой здоровой обстановки в доме.

Нам там жить, дети у меня уже выросли, но продолжение рода через внуков будет.

Хотелось бы, чтобы мои внучата приходили к бабушке в гости в безопасное жильё.

Поэтому проверим всё, что можно будет проверить. Береженого Бог бережет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..