Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто автор теории "двух половинок" в браке?

Мазай [8.2K] 4 месяца назад
2

Насколько знаю, то автор неизвестен. Это Древние Греки утверждали, что Боги создали людей Андрогенами, то есть едиными существами (не путать с двуполыми гермафродитами) без полового различия. Затем, Боги за грехи людей разделили на мужчин и женщин. От того момента и до сих пор каждая половая половинка ищет свою совершенную часть, чтобы стать андрогеном. Такое удаётся единичным парам. Я в браке тридцать третий год. Со своей "половинкой" в трехмиллионном городе могу встретиться в неоговоренном заранее месте и в необозначенном времени. Просто так. Мы чувствуем друг друга. Нам не нужен телефон. И - это прекрасно!

Наверное мы с женушкой и есть единый андроген.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Меня всегда умиляет, когда говорят так. Я себе представляю, как две половинки соединяются в одного человека. Получается, когда человек живет один, он неполноценный? А когда соединился в браке с другим, только тогда стал человеком? Но Писание этого не подтверждает. Адам был полноценным человеком, а не ущербным.

Я считаю,что люди могут дополнять друг друга. Когда две интересные личности объединяются в браке, то жизнь у них интересная. Но если человек ждет, что другой придет и раскрасит его жизнь яркими красками, а сам этого не умеет делать, то большая вероятность, что брак не решит его проблему.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..