Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой купить смартфон в подарок ребенку (12 лет) до 6 000 рублей?

Дмитрий1978 [53.5K] 7 месяцев назад

Какой самый лучший на сегодняшний день смартфон в эту цену? Рассматривается всё, в том числе китайцы.

тэги: смартфон
категория: товары и услуги
2

Когда вижу подобный вопрос,иду в яндекс маркет. Там удобные фильтры, есть возможность сориентироваться по ценам и местам покупок,хоть приблизительно. Собственно у меня ребёнку тоже 12 лет,и его "хотелки" к телефонам мне более-менее известны. Вобщем забомбил я в фильтры следующие параметры. Стоимость - от 5000 до 6000 рублей - это согласно Ваших требований о цене устройства. Поставил галочки в пунктах "сначала предложения в моём регионе" и "в продаже",дабы уменьшить область поиска и иметь возможность (хотя бы призрачную ) "пощупать" аппарат в салонах связи поблизости самолично. Про Китай в вопросе помню,что Вас этот вариант нисколько не смущает,а я из категории которой "дайте посмотреть" )). Само собой в наш ценник помещаются только аппараты на "Андроиде". Ещё я затребовал экран с диагональю 5,5",и разрешением 1280*720. Детям надо чтоб аппарат был большой,а при большой диагонали уж совсем плохое разрешение - как говорят"не то пальто".Также заказал слот для карты памяти(для фото и музыки) и батарею от 2500 до 3499 "махов". При указанной диагонали 2500 даже маловато будет. Залипнуть в игрушке или в "ВК" на пару часов,и пиши -пропало,ищем розетку. В итоге мне написалии что под эти параметры подходит 31 модель. Ну а дальше - Вам карты в руки,может надо 2 гига оперативки,или еще какие требования. Количество рекомендаций в это случае очень сократится. В итоге - дело за малым,ищем отзывы (Яндексмаркетным сильно верить не стоит,встречаются купленные. Сам таковых не писал,но они точно есть ) И определяемся с конкретной моделью. По заданным фильтрам меня заинтересовал "Микромакс Q 749" за 6000 в салонах "зеленого оператора". И мозги вроде ничего,и отзывы хорошие ( об отзывах - выше упомянул),но он вроде как залочен под мегафон. Да и в целом о производителе мнения - не то чтобы.

А по большому счёту - Вы же своего ребёнка лучше знаете. Может ему большой экран и не нужен,а камера получше чтобы тексты фоткать - нужна. Может ему не нужны тяжелые игры,а хватит головомоек типа "три-в-ряд". Я пользуюсь смартом за 6200 (правда в продаже этой модели уже нету) 4,7 IPS экран,2000 батарейка,1,5 оперативки,8 встроенной (карту поддерживает) камеры 13 и 5. Умеет всё что мне надо.Так что всё-таки Вам изначально стоит уточнить и обобщить свои, и ребёнка "хотелки" и плясать уже от них. И ещё. С означенной суммой можно идти в салон сотовой связи,и там щупать "микромаксы,,BQ,хайс­крины, DEXP" и иже с ними. За такую сумму выбор есть даже не из Китая.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Дмитрий197­8 [53.5K]
Спасибо за ответ. Я, напротив, считаю, что большой экран ему не нужен. Тем более, что планшет у него уже есть. Думаю, что до пяти дюймов подойдет. Проще будет в карман засунуть. Я тоже часто пользуюсь Яндекс.Маркетом, но хотел услышать мнения других. В итоге я пока остановился на Xiaomi Redmi 4A 2/16 Gb  7 месяцев назад
комментировать
2

Xiaomi Redmi 4A вполне подойдет для ребенка. Только учтите, что ребенок этот телефон разобьет. Или будет хвастаться и ему помогут его разбить. У 12-летней дочери знакомой 3-тий смартфон, и тот, кажется, треснутый. Так что лучше ориентироваться на низшую ценовую категорию. Elephone, Cubot, Leagoo... Те же характеристики, но не так жалко.

Лучше посмотреть рейтинги какого-нибудь 2015 или 2016 года и выбрать там недорого телефон неизвестной и недорогой китайской марки. Таким не похвастаешься, так что разбивать его не хочется.

А ещё есть недорогие телефоны от операторов. LTE поддерживают, а стоят дешевле известных брэндов.

ложников валентин [109K]
за эти деньги врятли его купишь.  7 месяцев назад
Проповедни­к [85.7K]
В России, конечно, не купишь. Я про Китай говорил.  7 месяцев назад
комментировать
1

А за такие деньги вам только и Китай смотреть. Хотя айфоны тоже в китае собирают. Так, что это можно и не уточнять даже. Ну а по сути вопроса: смотрите чтобы было не меньше 4 ядер и 1гб оперативной памяти. Смотрите что-то из марки Alcatel в первую очередь. Так правило их продавцы чаще и рекомендуют для школьников. Особое внимание я бы обратил на Alcatel OT-5046D A3.Главное потом пусть не забывает чистить кэш иногда, а то тормозить начнёт. А вообще лучше спросите у него. Явно он сам уже себе присмотрел что-то.

Проповедни­к [85.7K]
Он, наверняка, себе Iphone X присмотрел. Это же статусно, а телефон именно для статуса покупают.  7 месяцев назад
ложников валентин [109K]
Мне вообще думается что дороже 10т.р смысла нет брать)))  7 месяцев назад
комментировать
1

Для ребенка подойдет такой смартфон, как Alkatel one touch. Его цена варьируется в пределах 4-6 тысяч. В принципе, этот телефон поддерживает игрушки, очень неплохо на нем работать по интернету. Некоторые телефоны марки Huawei также могут стоить около 5-6 тысяч. У Алкателя камера не очень и батарея через месяца четыре начинает быстро разряжаться, это так к сведению. но бюджетный смартфон-есть бюджетный смартфон. Лучше зайти в любой салон Билайна,МТС или Евросети,там лучше характеристику дадут.

1

У меня встречный вопрос: умеет ли уже ваш ребёнок достаточно бережно относиться к подобному оборудованию? Если нет, то выберите что-нибудь попроще, я имею в виду кнопочный телефон. Если же умеет, то я бы дал положительный отзыв о телефонах фирмы Texet, конкретно X-basic или X-basic 2. Ещё достаточно хороши телефоны Xiaomi, правда, с телефонами до 6000 рублей я не знаком.

Дмитрий197­8 [53.5K]
Да, он умеет обращаться. Сейчас как раз пользуется кнопочным, но хочется, чтобы у него был более-менее нормальный. Конечно, я понимаю, что в такую сумму особо нормальный не приобретешь. Но ему пока и такого будет достаточно  7 месяцев назад
комментировать
1

Я поддержу предыдущие ответы - вайлифокс spark или storm - не айфоны конечно, но за свою цену удачные модели - нормальное быстродействие, большой яркий экран, камера средненькая и дизайн интересный - интернетом и соц сетями пользоваться можно, игры большинство пойдут нормально. Думаю ребенок будет доволен

1

Советую присмотреться к моделям флая.Это бюджетник,но качество отличное.Не тупит,крепкий корпус и стекло.Функции стандартные,а по внешнему дизайну не отличишь от дорогой модели.

1

За 6 тыс сейчас можно купить модель Spark фирмы Wileyfox, скромный, но рабочий телефон, да и внешне мне кажется не выглядит дешевым, у них сзади такая милая мордочка лисы.

1

Да, Wileyfox Spark нормальный вариант. Хотя лучше докинуть полтыщи и купить по акции Swift 2, он получше и постабильнее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..