Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

У мужа очень сильное раздражение после бритья и прыщики, что делать?

golov4anskaya [350] 7 месяцев назад

У мужа очень сильное раздражение кожи после бритья, даже после самой последней навороченной бритвы с множеством лезвий. Что делать? Может попробовать электрическую? Кто пользуется? После нее какой результат? Или купить триммер под 1 мм?

2

Это свойство кожи.

Она не плохая или хорошая, просто другая.

Попробовать другую бритву. Электрическую другой разновидности, более простою безопасную бритву.

Можно бриться реже, чтобы кожа успевала отдохнуть.

Мне, например, не подходит никакие электрические бритвы, какие я только не пробовал. Из станков подходит Gillette, недорогой, с парой лезвий.

Последнее время с успехом стал применять обычную машинку для волос со снятой вставкой, регулирующей длину волос - работает и как расческа и волосы режет почти под корень, без раздражения.

А вот прыщиков быть не должно, вообще.

Возможно, он пользуется смягчающими кремами до и после бриться, что и портит всю картину.

Рецепт, который применял я.

Дать зажить ранкам полностью - пусть отпустит бороду на неделю-другую.

Если пользуется станком, использовать обычное мыло. Сбрить. Вымыть лицо. Прижечь одеколоном. Ранки затянутся сразу, кожа будет грубее, но раздражения и прыщей не будет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Может, ему наоборот, обычным самым станком попробовать побриться. Или, возможно, что ему надо отращивать бороду. Может природа вашего мужа так заявляет о себе, что ему лучше с бородой. Попробуйте отрастить. А вдруг ему это пойдет. Потом вообще когда-то было поверье, что у мужчины с бородой больше сохраняется духовной силы. И поэтому, кстати все адепты всех религий их так усердно отращивают.Может оно так и есть. Мы не все об устройстве энергетики в человеке знаем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..