Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Запретят ли в России самогон и самогоноварение?

rodleoil2 [191K] 7 месяцев назад
2

Да запретить то в России могут даже Закон Всемирного Тяготения. Для того у нас и существует Государственная Дума.

Но это не означает, что Закон Всемирного Тяготения от этого перестанет действовать на территории России. Каким образом можно проконтролировать соблюдение такого запрета, особенно при современном развитии технологий? Никаким.

Современные бытовые дистилляторы компактны и не выделяют посторонних запахов.

В городах граждане вправе не пускать к себе в квартиру полицейских без решения суда, а где-нибудь в глухой провинции местный участковый сто раз подумает, нужно ли ему ссориться местными самогонщиками. Могут и прикопать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Явного разрешения на производство самогона и не было никогда.

Да это и не важно - даже при Союзе, когда водка была государственным товаром, искоренить самогоноварение не удалось. Не получится и сегодня, даже если выйдет запретительный закон. Для личных нужд его будут варить (иногда у энтузиастов и качество повыше, чем у "казенки").

Другое дело - производство на продажу. Здесь могут закрутить гайки и наказывать. Цивилизованным путем через лицензирование и сертификацию пойдут вряд ли. Да и не выгодно окажется такое регулирование. Поэтому будут штрафовать и сажать.

1

Лучше запретить и ужесточить наказание за поддельный алкоголь.советская власть боролась с самогоноварением не смогла.а уж как боролась то.и штрафовали и на товприщеские суды отправляли и сажали ,но не победили.самогон вечен до тех пор пока жив человек.а на Руси тем более.запретами не поможещь .я лично не любитель выпить но предпочитаю самогон.все таки это свое.не то пойло которое продают в магазинах.на дорогое нет денег ,а дешевое я не беру.сам не гоню самогон ,а беру у проверенного годами человека.знаю ,что куплю всегда качество.градусов под 50 не меньше. И что самое главное с утра голова не болит.не то что от водки.я считаю запрещать не следует если ты гонишь для себя.вот если производство самогона ты поставил на поток и гонишь отраву разбавляя спиртягой или добавляешь туда таблетки для крепости то за это надо наказывать.

0

Нет.Это сейчас все легально. Дома можно гнать и прикрываться своими нуждами. Типо, для себя на настойки. Это даже в законе разрешено. я даже в магазине видела что стоит аппарат и продают самогон.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..