Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие мужчины не подходят на роль мужа?

Leona-100 [78.3K] 4 месяца назад
2

С предыдущим автором, со всем к ней уважением, не совсем согласен.

Пункт первый - "авторитарные драчуны". Кто это? Если мужчина авторитарно борется-дерется за свою жену и детей - флаг ему в руки. Я сам такой. Много раз женушку любимую выводил победителем с работодателями.

Пункт второй. Не согласен. Я - чистый природный алкоголик. Моему браку скоро тридцать три года (каменная свадьба). За все эти годы мы с любимой ни разу не поссорились. Мы ухаживаем друг за другом со всей возможной тщательностью. Вплоть до того, что "подтирать" друг за другом можем без брезгливости. По два раза мы, супруги, из смертного ложа друг друга вынимали. Мой врождённый алкоголизм этому не мешал.

Пункт третий. Любвеобильные мужики. Не знаю таких. Я сам и мои близкие друзья-мужики сосредоточены лишь на одной женщине. На той, которую любят. Все остальные - по боку. Работаю много лет (почти сорок) в бассейнах. Вижу огромное количество женщин в купальниках. Примерно сорок процентов купальных костюмов женщин созданы не для плавания, а для соблазнения наблюдающих за плаванием мужчин. На меня и моих коллег это не действует. У нас иммунитет.

Пункт четвёртый. Наркоманы. Ничего не могу сказать. Так как не имею опыта употребления наркотиков, кроме алкоголя, никотина и кофеина.

Пункт пятый. Самовлюблённые мужики. Вот за кого не стоит выходить замуж никогда! Это небольшая прослойка мерзких недомужиков, которые даже любимых женщин и детей используют только для развития собственных комфортных условий жизни. ЗА ТАКИХ МУЖЧИН (?) ЗАМУЖ ИДТИ НЕЛЬЗЯ НИКОГДА.

Пункт шестой - энергетические вампиры. Если женщина прирождённый энергетический донор, то замуж за "вампира" можно. Даже желательно, что бы в паре супругов кто-то был идеальным донором, а кто-то нормальным вампиром.

Моя благоверная - идеальный донор. Работает нянькой с малыми детьми. Эти дети к ней "присасываются вампирятами". Она вовсю дарит им свою энергию.

Я, её муж, то же донор. Но энергию свою выплёскиваю эпизодически. Эпизодически, но в огромных количествах. Вокруг меня часто образуются коллективы детей, которые верны мне.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2
  1. Видимо душевнобольные люди (параноики, шизофреники, особенно в острой форме) не очень подходят на роль мужа, кроме того это может оказаться небезопасно.
  2. Алкоголизм частый гость, а то и хозяин в домах по всему миру, но надо совсем спиться чтобы быть человеком который не будет хорошим мужем. Алкоголизм он разной формы бывает, многие его неплохо контролируют и отрываются когда вроде как расслабиться можно.
  3. Проблемой является супружеская верность, но нет таких мужчин у которых это выбито на лбу как гарантия качества (и женщин так же), это можно лишь узнать когда живёшь с человеком долгое время.
  4. Наркомания не алкоголизм и не курение, и в зависимости от типа потребляемых наркотиков человек может утратить многие человеческие качества за короткий период времени.
  5. Эгоизм, нарциссизм (самовлюблённость) - пожалуй главная причина по которой мужчина не может быть хорошим мужем. В семье без компромисса ну никак.
  6. Маменькин сынок. Вопреки расхожему мнению могут быть очень хорошими и преданными мужьями, достаточно быстро обретают своё мнение после утери контроля со стороны родителей, а если повезёт с мудрой женой, то и вовсе расцветут.
  7. Далее идут бесконечные типажи которые женщины строят в своей голове, одной не подходит слишком молчаливый, другой слишком скучный, слишком жадный, слишком..., слишком. Тут женщине впору самой подумать может и она слишком-слишком того.
  8. Бедный. Тут от женщин часто звучит такой аргумент, но от себя скажу что бедному проще найти хорошую жену.
  9. Импотенция. Думаю это может быть проблемой вначале, но если долго в браке то может и не быть. От возраста супругов и срока супружества зависит.
  10. Насилие в семье. Не стоит тешить себя "бьёт, значит любит" (маразм), к любви такие отношения не имеют никакого отношения.
2

Довольно много можно перечислять черт характера, психотипов и так далее.Но недостатки есть у всех, посему считаю, что в той или иной степени можно выходить замуж за людей и с недостатками, ведь часто эти недостатки уравновешиваются достоинствами.Кроме таких случаев как.

-Алкоголизм мужчины.

-Наркомания мужчины.

-Полная импотенция и несостоятельность в плане сексуальных отношений.

-Склонность мужчины к домашнему насилию, то есть побои.

-Явные криминальные наклонности и криминальный образ жизни и мышления.

Хотя, если честно, то знаю много примеров, когда женщины успешно боролись , например, с алкоголизмом мужей, но касаемо наркомании, то тут точно нет вариантов (по моему мнению).

Не подходят на роль мужей ещё и мужчины, привыкшие чувствовать себя свободными и любящие свободу, эгоисты, по простому говоря.

Лично я не женился бы вообще никогда, если бы не чувствовал потребности в детях и не чувствовал бы, что с определённым возрастом одному быть всё сложнее.

Гипотетически, если бы можно было бы быть молодым и здоровым всю жизнь, то я бы лично никогда бы не женился. Не вижу в браке вообще ничего хорошего кроме детей.Любовь проходит через пару-тройку лет, а жить с женщиной по привычке и постепенно тупеть от домашних обязанностей, это крайне выматывает.Причём это постоянно повторяется в каждом новом браке .

Так что, на таких как я тоже нельзя жениться.

Извините, никого не хотел обидеть, у каждого жизнь по разному складывается. Может есть и счастливые в браке мужчины.

2

Самое страшное - это связать свою жизнь с игроманом, наркоманом или алкоголиком. Это зависимости, с которыми очень тяжело бороться. Но их можно сразу и не разглядеть, поэтому стоит быть более наблюдательным к человеку, с которым планируете связать свою жизнь.

Все остальное думаю можно поправить.

1

Только те, кто привык заботится только о себе и считает, что все вокруг создано для удовлетворения его прихотей.

Фактически, если он вдруг захочет связать себя брачными узами, это будет означать, что ему нужна раба, а не жена. Да и дети будут выполнять рабские функции, в угоду отцу. Власть не бывает ограниченной, если её не ограничить искусственно, что означает, что в своей семье такой муж будет обладать всей полнотой власти.

А все остальные вполне могут быть нормальными мужьями. Не бывает стопроцентно ленивых, не бывает стопроцентных алкоголиков, и т.д. Да, они не очень подходящие кандидатуры, но мы же рассматриваем только тех, кто не подходит полностью :)

1

С таким подходом к мужчинам, ни один не годится на роль мужа. Нельзя думать, что можно их перебирать, как безгласных резиновых кукол наизнанку, а они будут просто и безропотно на эту роль соглашаться.

0

Муж,это в первую очередь отец детей. Нормальных,здоровых,­умных детей. Поэтому только такие на должность мужа и подходят: здоровые, самодостаточные мужики без вредных привычек. И из хороших,здоровых Семей, естественно.

Вот это будет именно муж, а не "вторая половинка."

Соответственно особи,не отвечщие указанным условиям на должность мужа не подходят. Да, "играть роль" мужа они могут, но только играть,а не быть.

0
  1. Шизофреники. Они так испортят жизнь, что все в мире будет казаться кошмаром.
  2. Маменькины сынки. С такими жизни не получится. Вместо семейной идиллии будет то, что мама сказала.
  3. Безразличные. С такими личную жизнь не построишь.
  4. Упертые до безумия. Многие женщины знают, что представляет такая личность.
  5. Подкаблучники. Ни рыба, ни мясо.

А все другие пороки уже перечислены.

0

На роль мужа не подходят самостоятельные, успешные, состоявшиеся мужчины. Если у него есть практически всё, возникает вопрос: а зачем ему жена? Можно нанять домохозяйку, повариху или оплатить интим услуги. Кем должна быть в этом случае жена, если все ниши заполнены?

0
  1. Авторитарные, драчуны. Маленькая частная война дома никому не нужна.
  2. Алкоголики, "мужики".
  3. Слишком любвеобильные, не способные хранить верность, рискующие здоровьем своим и своей супруги.
  4. Наркоманы, игроманы.
  5. Самовлюбленные.
  6. Энергетические вампиры.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..