Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая должна быть шутка, чтобы не быть "плоской"?

Валя Бондарева [11.2K] 4 месяца назад

Какую шутку вы больше всего оцените?

2

Плоские шутки - это шутки грубые, неостроумные, тупые, оскорбительные и зачатую избитые. Чтобы шутка не была плоской, ее автор должен иметь тонкую душевную организацию и, соответственно, тонкое чувство юмора. Кроме того, он должен быть хорошо образован, потому что многие тонкие шутки связаны со знанием классической литературы, живописи, музыки и даже географии.А еще бывают просто остроумные выпады, когда отбривают недоброжелательных собеседников. Вспомнил диалог многолетней давности из своей студенческой юности. Беседуют две девушки. Одна говорит другой: "Ты такая пустая девушка, я с тобой больше не буду общаться". Вторая не задумываясь парирует: "Ну, если ты такая полная, то это твои проблемы". А та девица действительно была толстовата. Можно только представить, что она почувствовала.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Для меня смешная шутка должна быть спонтанной, и естественно не "плоской", в тему, остроумно, неожиданно, тогда и смех будет искренним)

Из последнего над чем я смеялась, минут 40 назад: зашел "сосед" из соседнего офиса, спросил "как дела, почему в офисе такой бардак?", на мой ответ, что "у меня не было выходных, мы собирали проекты, такое ощущение, что сегодня четверг", ответил: "Это опасно, тешить себя неоправданными надеждами", причем с серьезным абсолютно лицом. Это было смешно)

2

Свежей,максимально сжатой,имеющей интригу и неоспоримый финал. А главное,соответствую­щей слушателю. Иному палец покажи.. Равно как,не каждый плотник поймёт профессиональную шутку физика ядерщика.

0

шутка - это когда истинная история заканчивается неожиданным концом. Получается, шутка - это ржака над реальностью, потому что вышло что-то не совсем так, как предполагалось.

Также важна интонация говорящего.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..