Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Поможет ли наказание смертная казнь за курение, человеку бросить курить?

saha [43.2K] 7 месяцев назад
3

Думаю, что не поможет. Я живу в шахтерском городе. Каждый шахтер знает, что курить в шахте нельзя, так как в шахте присутствует газ метан, который в любой момент может взорваться, не только от зажжённой спички, но и от прикуренного окурка. Но тем не менее, каждый год в шахтах происходят взрывы и гибнут люди, именно по этой причине.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Нет. Курильщики всех стран объединятся и устроят табачную революцию.

А если серьёзно, такой запрет не поможет. Вводили сухой закон - так люди не покупали нормальный алкоголь, а насмерть травились палёным самогоном.

Запретный плод кажется слаще.

Вообще, смертная казнь за курение - это бред. Да, курение вредит здоровью самого курильщика и всем, кому не повезло рядом с ним оказаться; наносит урон окружающей среде... Но гораздо больший вред приносят те же автомобили. Курильщики на самом деле так, капля в море.

А если человек хочет бросить курить - для этого достаточно проявить силу воли. Ну, может, потребуется помощь психолога. Не нужно никого убивать за такую ерунду, как курение.

1

Если вы хотите табачного бунта ,то давайте вводите смертную казнь.только в России курит половина населения страны.ох и заварушка начнется.события 1917 года покажутся игрой в детсаду.не порите глупости.лучше помогите тем кто курить бросить пагубную привычку.сам курю и бросить не могу.введете смертную казнь за курение куплю оружие.отстреливатьс­я буду.и таких будет миллионы.

saha [43.2K]
если бы хотели, то бросили!  7 месяцев назад
mazda3318 [15.1K]
Если бы да ка бы.я бы ответил вам пословицей но боюсь забанят.вы не курите?вот и не курите.и отстаньте от тех кто курит.они вам жить не мешают.?  7 месяцев назад
комментировать
1

Конечно поможет, но такого не будет точно, уж очень много зарабатывается на этой вредной привычке. Производители, лекарства для лечения и т.д., под предлогом свободы выбора человека - "хочешь кури, хочешь - нет".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..