Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вы думаете чья любовь сильнее, мужчины или женщины?

Мария1010 [850] более года назад

И почему вы так думаете?

3

Любовь - Люди Богов Ведают, заметьте - ведают, а не - чувствуют.

Любить - может только зрелый человек, который - ведает(знает, понимает, передаёт и применяет полученные знания, принося пользу себе и окружающим), который(прежде всего) умеет - любить себя и на этой основе может принять осознанное решение - любить(заботиться о Жизни и Развитии) тех, кто достоин его Любви с его точки зрения, а не всех подряд.

Любовь - либо есть, либо - нет, люди либо - умеют любить, либо - не умеют и она(Любовь) не бывает - сильной или слабой, больше или меньше и не разделяется по половому признаку.

Сильной или слабой, "Любовь" обычно бывает в представлении - незрелых людей, которые по незнанию, принимают за неё то, что ею не является изначально - Влюблённость(временн­ые чувства, страсть,влечение) и Зависимость(расстрой­ство психики) и основываются на силе проявления чувств и эмоций во время этих болезненных состояний.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Моя мама часто повторяла, что мужчина любит ДО свадьбы, а женщина ПОСЛЕ. Хотя возможно, что такая констатация все же больше подходила к прошлым временам, когда близкие отношения начинались только после свадьбы.

Но лично мне кажется, что даже сегодня в этом есть большая правда. Ибо мужчины часто страстно увлекаются, влюбляются, теряют голову, и ничего больше не замечают вокруг. Женщины все-таки в этом плане менее стремительны и более осторожны.

Но мужчины устроены так, что в их мозгу нет такой функции, как длительный закрепитель. И хотя иногда и встречаются в жизни однолюбы, но это скорее исключение из общего правила. И сильная страсть, найдя (или не найдя) свое логическое удовлетворение, постепенно идет на спад. Чтобы дать какое-то время передохнуть своему хозяину и снова разгореться уже к совершенно новому объекту.

У женщин же здесь с точностью до наоборот. Кстати, моя близкая подруга тоже это подтвердила, ибо выходила замуж без любви, но она возникла потом. И после свадьбы женщина как-бы прикипает к мужчине душой, начинает считать его родным, особенно если появляются совместные дети.

Вот в этом я и вижу ответ на Ваш вопрос: чья любовь сильнее? В разные периоды жизни любовь мужчины и женщины имеет разную силу. И видимо в этом есть некий определенный смысл. Ибо Природа позаботилась о том, чтобы силой своей любви, страстью, напористостью мужчина смог убедить женщину вступить с ним в брак и родить детей, ну а потом, чтобы вырастить этих детей и удержать мужчину в семье, своей лаской, преданностью и заботой, женщина уже убеждает такого мужчину остаться именно с ней.

Govorun55 [78.8K]
Очень хорошо расписали. Действительно женщина менее подвержена страсти и более практична на первом этапе. Единственно, из собственного опыта добавлю, что мужчина зачастую начинает понимать, что это не только страсть, а любовь уже после свадьбы, когда женщина дарит ему первого ребёнка... Хотя может так не у всех...  9 месяцев назад
Marta2017 [94.1K]
Очень много разводов именно в течение года после рождения ребенка, к сожалению. Если пара пережила это время и думает о втором, то возможно у нее есть шанс на долгую совместную жизнь. Влюбленный мужчина видит свою женщину солнечной феей, а тут вдруг живот, токсикоз, потом роды, кормления, постоянный ребенкин плач, то одно нужно, то другое, денег вечно нет, женщина невыспавшаяся, иногда ей даже умыться и причесаться некогда. Короче быт убивает всю романтику. Очень многие на этом ломаются, особенно если молодые и ребенок первый.  9 месяцев назад
Govorun55 [78.8K]
Я бы не сказал этого. Разве изначально выбран мальчик, а не муж. Во всяком случае, в обозримом мной окружении таких случаев нет. Хотя вру, знаю две пары, но там женщины бросают своих мужей, ведясь на недовольство ими своих мам. Глупо. А их бывшие мужья бегают в одном случае по судам, а в другом обивая пороги тёщиной квартиры в попытках иметь возможность хоть как-то общаться с детьми ибо бывшие жёны пытаются это запретить.  9 месяцев назад
комментировать
1

Я всё же считаю, что женщина более приспособлена к сильной и стабильной любви. Способствуют этому её жизненные задачи и природная функция. Женщины более романтичны и в то же время более практичны, а в жизни они более стабильны. Это касается не мелочей, а важных вещей. Это в мелочах женщина так непредсказуема.

1

Я думаю, что любовь и её сила не определяется половой принадлежностью, религиозными взглядами, либо национальностью. Это чувство не чуждо ни мужчинам ни женщинам. Любить по настоящему может любой человек. А сила этого чувства неизмерима.

0

Я считаю, что если человек "созрел" для понимания чувства "любви", то он женщина/мужчина будет ее испытывать одинаково (уважение, ценность, качества партнера, отношение к себе). Но на первоначальных этапах, наверное у мужчины страсть сильна, а женщина влюбляется уже в отношение к ней и это даже перерастает в привычку. Но при расставании что женщине, что мужчине очень плохо. На этот вопрос нет ответа, так как ни один человек в мире не может это сравнить, т.к. не был одновременно ни тем ни другим (трансвеститы не считаются, все таки они себя считаю тоже какого то определенного пола).

0

Как сказать...Если это просто чувство к представителю противоположного пола, это чувтво еще влюбленностью называют, ну, там ахи, вздохи, бессонные ночи, и т.д. - такая любовь как у мужчины, так и у женщины глупая, тупая, неадекватная, слепая, необъективная и быстротечная. А вот серьезная любовь, она сильна у обоих полов. Другое дело - не все на нее способны, потому что любить по-настоящему очень трудно.

0

Мне кажется, женщина любит сильнее. Это как в том анекдоте - женщина и после смерти полчаса женщина.

Женщина может любить одного человека, как мужчину, друга, любовника и материнской любовью, оберегающей, заботливой. Мужчина тоже может отцовской любовью окутать, но это не сравниться с теми чувствами, когда вынашиваешь и рожаешь младенца.

0

Считаю , что если человек любит по настоящему , то не важно мужчина это будет или женщина . Любить могут и те и те . Главное не путать любовь с влюбленностью , это абсолютно разные понятия , которые не имеют ничего общего .

0

Мужчина и женщина любят по-разному и в каждой паре кто-то больше любит, а кто-то позволяет себя любить

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..