Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Применяется ли в РФ глифосат при выращивании зерновых? Ваше мнение?

Moreman-fisher [117K] более года назад
4

В России пока не применяется, так как в этой стране есть запрет на ГМО. Ну а глифосат, как химикат, который способен уничтожить все ненужное, отлично подходит именно тогда, когда выращивают именно ГМО, так как такие культуры, от него не гибнут, а органические гибнут и если с помощью этого химиката прочистить почву от сорняков, то органические растения, на ней потом по полной уже расти не будут.

Что касается моего мнения, то думаю что ГМО в Россию придет, как придет вместе с ним и глифосат и это дело времени. Ну и считаю что вреда от ГМО нет, а иначе в тех странах где его можно использовать, как например Испания или США, люди бы начили умирать и общественность бы взбунтовалось. Причем от органической еды, люди заражаются всякими паразитами и уходят в мир иной, а от ГМО пока вообще этого официально не зафиксировано, но его преподносят как нечто смертельное. Польза же от него будет в том, что еда станет более дешевой и при правильном подходе, можно кормить всех и даже самых бедных.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..