Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Компьютеры DDR-4 - велика ли разница с DDR-3?

ALs-200 [3.2K] 4 месяца назад

На пентиуме хочу собрать.

2

В принципе не очень, разница есть, если с DDR-1333 переходите сразу на DDR4-2600, и то все упирается не в память, а в процессор. Старый i7 всегда будет шустрее нового i3 даже с самой древней памятью. Вцелом новые конфигурации на DDR4 работают приятнее, железо меньше греется, меньше потребляет, есть возможность подключений новых устройств, типа SSD на M2, да и вообще новое всегда работает лучше. Ну, пока не выйдет что-то новее.

система выбрала этот ответ лучшим
ALs-200 [3.2K]
АМД ФХ 8320 8 ядер - нормально? Я тут решил собрать уже на АМД системник ДДР3 1333 мГц.  4 месяца назад
mark2016 [11.2K]
ALs, да нормально, тоже работает, но было замечено, что на тяжелых задачах, типа пересчета прочностной модели в SolidWorks, i7 работает ощутимо быстрее, хотя он и дороже. На мой взгляд налицо оптимизация софта под процессоры Intel. И это на многих приложениях так.  4 месяца назад
комментировать
0

Плюсы DDR4:

Улучшение энергоэффективности, на 11% меньше энергопотребление, вместо 1.35v до 1.2v

Выше пропускная способность

Новый механизм обнаружения ошибок на больших скоростях

Модернизированная структура банков: у DDR3 8 банков, у DDR4 16 банков, тем самым быстрее переключается между банками и открывает произвольные строки

Новый интерфейс связи с контроллером памяти

0

Они не совместимы. К тому же,Если этот пентиум..какой-нибуд­ь 4й. То тоже не будет работать. Для ддр4 нужен свой и проц и мать. Поддерживающие работу с ней.

Ддр4 быстрее в разы 3й. (Разный разьем.)

Это все отличия

ALs-200 [3.2K]
я понял, что надо подобрать новый проц, мать и оперативную память. а двухъядерный интел актуален здесь или скоро устареет? Вроде говорят они мощные.  4 месяца назад
Name123 [1.7K]
Само слово двухьядерный" уже слегка смущает)
Но Модель или характеристики в студию
 4 месяца назад
ALs-200 [3.2K]
https://www.dns-shop­.ru/product/ba9616eb­afa33330/processor-i­ntel-pentium-g4600-o­em/characteristics/  4 месяца назад
Name123 [1.7K]
Не думаю, что это прям гениальная идея. этот проц будет тащить максимум 2400мгц озу. Что для DDR4 - почти минимум. Весь потенциал от DDR4 раскрыт не будет
А по ощущениям будет почти неотличима от DDR3. Т.к. DDR3 на 2100 или 2300 тоже есть.
Если хочется , чтобы компьютер летал, то нужно покупать ему крылья, а не раскрашивать его.
 4 месяца назад
ALs-200 [3.2K]
А щас еще один найду от АМД. Мне друг предлагает купить системник наполовину (проц. мать и оперативка, остальное сам куплю). Вот сейчас процессор найду  4 месяца назад
все комментарии (еще 8)
комментировать
0

Такой же, что и через один назад. Относительно памяти. Но чуть мощнее.

Имхо. Но не вижу смысла ставить ддр4 и экономить при этом на цп. Лучше выбрать ддр3. Ибо для реально хорошей ддр4 уже нужен минимум i7 )

ALs-200 [3.2K]
Intel Pentium G4600 OEM по отзывам он великолепен), а мне преимущественно для работы. просто старому компу ДДР 2 уже чуть не 8 лет - я его обожаю, конечно, но время берет свое.  4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..