Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему врачи не ставят диагноз розеола?

Павлинка [23.4K] 7 месяцев назад

Существует какой-то запрет на этот диагноз? Спок в своей книге очень давно описал данное заболевание, но врачи в поликлиниках ставят диагноз «неустановленная аллергия». Зачем и почему?

1

Почему же - ставят, у моего ребенка стоит диагноз розеола, точнее в карте прописано "герпес 6 типа".

Анализы мы не сдавали, но из-за очень высокой температуры и появившейся сыпи врачи приходили к нам каждый день, поэтому и диагностировали.

Если не видят полную картину, то, возможно, и не диагностируют, т.к. даже при нашем ежедневном посещении сомневались.

А потом другой врач сообщила, что детей больше половины района переболело розеолой и в этот период с почти 100% вероятностью была она.

У многих в карте стоит герпес 6 типа под ? - вот такой диагноз)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Павлинка [23.4K]
В нашем городе, вероятно, запрет от Минздрава. Иначе не могу найти адекватное этому объяснение. Даже на анализы не отправляют. У дочки держалась температура почти 39 три дня. Больше симптомов не было. Педиатр сказала, что ангины нет, зубы тоже не лезут пока. Прошло пару дней и дочку обсыпало. Говорю, дайте направление на анализы, но в ответ - само пройдёт, и так ясно, что неустановленная аллергия. Поговорила с местными мамочками и у всех так, даже в других поликлиниках.  7 месяцев назад
12 месяцев [5.5K]
Ну может и есть какие-то негласные правила о которых мало кто расскажет.
Племянники в Оренбургской области были, там переболели, никакой выписки им не давали (мол без последствий это проходит), а может маме настоять надо было.
С классической картиной анализы то не нужны... как раз анализы у нас сейчас - это проблема: по записи стали и до определенного количества в год.
 7 месяцев назад
Павлинка [23.4K]
Вот и я думаю о негласном приказе сверху. Уж больно много таких «потерпевших».  7 месяцев назад
комментировать
1

Никакого запрета на диагноз нет и быть не может. Если диагноз "розеола", ставят его. Если речь об аллергии, то так и говорят. Аллергия и розеола - это разные вещи. Никакие анализы при этом необязательны, это профессионалу и на глаз видно. При розеоле температура может быть до 40-ка,и других симптомов нет, пока не высыпет. И сыпь эта держится всего пару дней.От аллергии могут назначить антигистаминное средство ( Кларитин, Зиртек и др.), а при розеоле оно не нужно.

Павлинка [23.4K]
Вот и у нас у всех деток признаки розеолы, а диагноз один на всех «неустановленная аллергия»  7 месяцев назад
Альтера [140K]
Бывает и такое. Но, честно говоря, от этого по сути ничего не меняется.Проходит без последствий в большинстве случаев.  7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..