Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая допустимая (максимум) разница в возрасте влюбленных? Ваше мнение?

Alfred Teplov [3.9K] 7 месяцев назад

Достаточной или возможной для нормальной совместной (семейной) жизни.

1

Любовь, Влюблённость и Зависимость - совершенно разные понятия и не одно и тоже, но люди их часто путают по незнанию принимая одно за другое.

Влюбиться - может каждый в кого угодно и в каком угодно возрасте, поскольку возникновение дурмана нельзя контролировать и во время действия биологически активных веществ("химическая реакция") выделяемых организмом, молодую будет привлекать даже старик, но как только дурман пройдёт("спадут розовые очки"),а он пройдёт - обязательно, этих двоих будет тошнить друг от друга.

Семью - нужно создавать на основе - Отношений(одинаковые жизненные ценности, цели и Мирововззрение) и Любви(осознанное решение зрелого человека заботиться о Жизни и Развитии другого), а не на основе - Взаимоотношений("отн­ошения" - взаймы, ты - мне, я - тебе) и Влюблённости(временн­ые чувства, страсть, влечение).

На основе секса и Влюблённости - можно вступить(как в лужу или грязь) во - Взаимоотношения(ты - мне, я - тебе) и построить - иллюзию Семьи, которая обязательно "рухнет", как только один из двоих перестанет выполнять "хотелки" другого.

1

Для создания семьи наверное 10 и 20. Если мужчина старше, ему может быть 40 (еще не поздно жениться) а девушке 20. Или наоборот женщина старше. Ей 30,еще не поздно рожать, а парню 20. И разница не настолько большая для отношений.

0

Мои бабушки были старше своих мужей на 9 лет. Предполагала и я, что мой избранник окажется юным. Однако, влюбилась я в мужчину на 6,5 лет старше себя. За него и вышла замуж. У него же были отношения с женщиной старше его на 10 лет. По его рассказам, поначалу вообще не чувствовалось разницы, но со временем она начала стареть, это стало очевидным для всех, она злилась и закрывалась. Из-за этого отношения у них распались.

0

Любви все возрасты покорны…

Но лично мое наблюдение, которое вполне может быть ошибочным, мужчина должен быть старше на 7 – 8 лет.

В моем окружении именно такие браки самые крепкие, дружные и какие-то гармоничные, с чем это связано – не знаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..