Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какой бизнес можно начать в частном доме?

ВикторА [68.3K] 7 месяцев назад
2

Наверняка у Вас есть хобби. Это хобби должно приносить прибыль. Например, для меня огородничество несомненное хобби, от которого повышается настроение, дни считаю до начала посевной. И как результат-отличные урожаи. Знакомые, знакомые знакомых и т.д. просят вырастить крепкую, здоровую рассаду. Им некогда, домашние условия не позволяют, животные в доме рассаду губят и много других причин. Им удобнее купить рассаду у меня не дороже рыночной, но с гарантией качества-нареканий не было ни разу! Приходится уже и отказывать- лоджия всего 4 м2. Кому отказываю и остаются без урожая из-за некачественной рассады или погодных условий приезжают за излишками урожая на дачу-они видят как я выращиваю и знают что всё "только с куста" (а не с овощной базы выдавая за "своё" как часто продают на базаре). Тоже на всех не хватает, ну уж кто успел записаться в "график". Если бы жила в частном доме хватило бы всем рассады и урожая, а перемещаясь между дачей и квартирой непроизводительно теряешь много сил и времени. Соседи по даче держат коз и кур-с утра возят молоко и яйца по заказам. И ведь все интеллигентные люди! Ну нравится нам растить, вести домашнее хозяйство, а излишки не на помойку же нести-пусть хоть затраты окупятся. Вот и у Вас наверняка есть хобби-может пилить-делайте рамы и прочую "столярку". Один знакомый кормушки для птиц делает-произведения искусств! Уходят влёт по 1000руб и дороже. Плетут корзинки, сварка садовой мебели и пр. Главное не забывать о соседях и не приносить им неудобств от своего хобби и не переходить на "промышленные" масштабы (промышленные стоки с очисткой, выбросы в атмосферу-для этого промышленные зоны). Поэтому чисто как бизнес в частном доме Вам вряд ли не позволят сделать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Можно открыть продуктовый магазин , парикмахерскую, цветочную или мясную лавку. Я так думаю что прежде всего нужно обратить внимание на то к чему у вас лежит душа. Может быть любимое занятие! А так же нужно как следует подумать будет ли этот дом в котором вы что то откроете, удобным и доступным для нашего населения.

2

Инкубатор. Его можно поставить даже в городской квартире при необходимых зоотехнических навыках. Или заниматься ремонтом автомобилей в гараже на приусадебном участке при том условии, что вы когда-то уже занимались этой практикой, и у вас имеются необходимые навыки для этой работы.

1

Я думаю, что все зависит от ваших навыков и способностей. Знаю, что некоторые организуют шиномонтажку, ремонтные мастерские, кто-то даже умудряется поставить бокс и сделать автомойку. Можно в парнике выращивать рассаду на продажу, какие-то экзотические растения, редкие виды, новые сорта и пр., в общем заняться ботаникой. Можно разводить каких-то животных (породистых кошек, собак, хомячков), организовать свою мини ферму, продавать свежее молоко, можно козье, домашнее мясо, делать масло, сыр, молочку и пр. Организовать конюшню, разводить лошадей, учить детей кататься, есть даже терапия лошадьми для детей. В общем, фантазия безгранична, все зависит от масштабов, можно по идее все, лишь бы вашим соседям это не мешало жить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..