Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Нужно ли ежедневно публиковать фото в свой instagram-аккаунт? Вы пробовали?

bratok191918 [27.1K] 7 месяцев назад

Смотрел на ютубе много видео о том, как продвигать инстаграм.

И не понимаю сути - почему говорят, что нужно публиковать посты ежедневно в инстаграм?

Вы вообще знаете хотя бы одного реального человека, который бы каждый божий день публиковал фото (ну или на крайний случай видео) в свой инстаграм? я просмотрел несколько тысяч инстаграмм-аккаунтов за последнюю неделю (просто чтобы развлечься) - не нашел ни одного профиля, где бы фото добавлялись в ежедневном режиме...

Так если никто этим не пользуется, то почему тогда все советуют публиковать фото именно ежедневно или даже кто-то давал советы(рекомендации)­, что надо публиковать сразу например по несколько фото в день (утром, днем и вечером), т.е. даже чаще, чем чистить зубы, надо публиковать фото в свой аккаунт инстаграма....

Вообще какой от этого смысл? Разве у человека (например, даже если взять в рассчет красивую девушку, не говоря уже о обычных парнях) может быть столько интересных фото, чтобы публиковать их ежедневно в своей инсте?

Или все таки ежедневно публиковать фотографии в свой instagram не имеет смысла? Но тогда почему практически все советуют делать именно так, а не иначе?

Выскажитесь, как часто все таки надо публиковать в инстаграм? Несколько публикаций в instagram в день? 1 фото в день? 1 фото в 2 дня? 1 фото в неделю? или еще по каким-то критериям? Также интересен ваш личный опыт, наблюдения и т.п. из данной сферы...

3

Это не обязательно, если вы просто хотите вести инстаграм для себя и своих друзей то можно хоть раз в год если захотите. Для того, чтобы раскрутить свою страничку и выйти в рейтинги, нужно набрать больше подписчиков, а для этого нужно не только делать качественные и интересные фото, но и регулярно выкладывать их в свой профиль, иначе про вас просто со временем забудут. Либо уже через пиар но это уже другая история. Знаю одну блоггершу которая каждый день выкладывает по одному фото, если не в профиль так в историю точно, через год у неё уже было 10к подписчиков. Но публиковать их 3 раза в день это уже через чур, нужно найти свою золотую середину. Есть и такие профили, где и мало фото и постятся они редко, но подписчиков так захватывает их содержимое что они заходят на него снова и снова, и подписчиков у такого профиля бывает даже больше чем у тех кто круглосуточно постят свои фото. Самое главное не количество, а качество. Если людям понравится ваш профиль они подпишутся.

3

Я очень люблю данную соц.сеть, хоть и общаюсь лишь на уровне просмотра и выкладывания фото. Директом и сториез не пользуюсь.

И да, правильно советуют выкладывать фото ежедневно. Есть несколько профилей от которых на душе спокойно и я жду от них новые Файлы. И если они не выкладывают их ежедневно, то я начинаю забывать про них. А все знают политику Инстаграм: нет лайков - ты падаешь в рейтинге в истории просмотров.

Просто обозначу тематику: православное сообщество, пишут добрые простыми соответствующие фото; красоты России из самых дальних уголков от пользователей; девушка фитнес-мама; местная телеведущая с очень активным образом жизни. И все фото обновляются регулярно.

Я выкладываю фото несколько раз в неделю. Подписчики есть, но у меня нерекламеый профиль, поэтому ничем особым не завлекаю. Там просто моя жизнь без узконаправленной тематики.

Считаб глупыми советы по раскрутке, что нужно выкладывать фото в одном стиле - моя душа просит разнообразия.

3

Публиковать можно хоть каждый час, только какой смысл? А точней, оно вам надо? На инстаграме реально могут заработать публичные личности, которых показывают систематически по тв. Тем самым они набирают подписчиков и в дальнейшем им платят деньги за размещение рекламы.

Разумеется, чем чаще публикуешь там фото, тем больше подписчиков т.к. свежие теги в поисковике будут выше. Но из новых подписчиков больше половины будут "продвигатели" т.е. хлам.

Сколько публиковать фото, каждый решает сам. Без внешнего продвижения, про доходы там можно забыть. Лично я, фото добавляю по мере поступления, но при этом очень стары удаляю. Я выбрал себе цифру, выше которой не залезаю по количеству фото, а то получается самолюбование какое-то.

Edgar Metzengers­tein [69.7K]
А доходы в Инстаграме покрывают расходы на трафик? Фото - это не тексты, они весят заметно.  7 месяцев назад
Сер11 [19.9K]
Сейчас масса безлимитного интернета, ну и домашний вай-фай роутер никто не отменял. Не обязательно выкладывать фото и платить за трафик. Как альтернатива- макдональдс или автосалоны киа (там бесплатный вай фай). Рекламный пост у известной личности стоит 200-500 тыс. руб за одну публикацию. Разумеется, это несопоставимо с траффиком)  7 месяцев назад
комментировать
3

М-да, честно говоря у меня не раз возникал такой же вопрос! Особенно сейчас это просто стало модно. Вы же посмотрите - все вокруг прямо-таки сошли с ума! Сейчас же каждый второй ходит с "селфи-палкой" и делает фото, которое сейчас модно называть популярным словом - селфи. От малого до велика знают, что это значит. А всё идёт от мировых селебрити, ведь все молодые люди подражают им. Честно сказать, моё мнение такое - главное не количество фотографий, селфи или ещё всякой белиберды, а наличие интересного именно на вашей странице, чтоб люди могли увидеть в Вас, пусть не гуру, но и не шаблон. Знаете, важно, чтоб не вы шли за кем-то, а за вами шёл кто-то.

Ну а вообще дело каждого) Удачи Вам!)

2

Конечно, если уж завел блог в Инстаграме, так приходится его продвигать в топ, а для этого над ежедневно, как раб на галерах, постить все новые и новые фото, причем желательно - разной тематики, чтобы зазывать к себе представителей разных целевых групп. Вот только оно Вам надо, если Вы непубличный человек? Пойдете по улице, а на Вас все пялиться будут: "О, Ивангай идет!" - "Да нет, он не такой идиот, может, лицо такое просто потому, что у его матери роды были сложные." - "А я говорю, Ивангай!" То ли дело крутые тексты писать: и внимание к себе привлекаешь, и за пределами аккаунта к Вам никто не цепляется.

2

Все зависит от тематики аккаунта , например паблики с тематикой юмор вайны пранки и прочее делают от 3 до 10 публикаций в день , у меня есть аккаунт с картинками стараюсь делать 10 публикаций в день посты набирают по 1-2 тыс лайков но почему то особого прироста подписчиков не заметил, советую вам публиковать 3-4 публикации общайтесь с подписчиками задавайте вопросы, после введения новых алгоритмов инстаграма чем больше вовлеченность у вас в постах тем выше в ленте будет ваш пост

2

Я считаю, что нет. Когда смотришь на все эти каждодневные однотипные селфи девушек-красавиц и не очень, как-то жаль их становится. Совсем бедным девушкам заняться нечем, кроме как самолюбования перед камерой

1

Если вы хотите добиться успеха, а это касается не только инстаграм, но и ютуб и вообще любой сети, и даже БВ надо делать регулярные, в идеале ежедневные обновления контента. Тогда будет много подписчиков и читателей, большой доход и большой успех. А если добавляете контент нерегулярно, то успех будет минимальный. Все успешные пользователи добивались успеха именно длительной и регулярной выкладкой контента. А если пару фоток выложите, их посмотрят, но потом о вас забудут. Зачем заходить туда, где нет обновлений.

1

Полагаю что те кто предлагает постить свои фото ежедневно предполагают что таким образом можно удерживать свою аудиторию и привлекать новых пользователей в этом смысл своего инстаграмм аккаунта. Как именно стоит поступать вам полагаю что это лучше спросить у своей аудитории и придти к какому либо приемлемому решению для вас. В итоге у каждого успешного блогера своя аудитория и свои способы продвижения.

1

Это не обязательно в том случае, если ты создал аккаунт для себя. Но есле у тебя стремление набрать много подписчиков и стать популярным,то регулярно выкладывать фото просто необходимо. Иначе подписчики будут набираться медленно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..