Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему женщины, не имеющие личной, жизни обожают поучать других?

Вячеслав Доброскокин [3.9K] 7 месяцев назад
5

Это не связано с полом человека.

Люди, вообще, любят поучать других, осуществляя, своего рода, покровительство(инст­инкт доминирования), выдавая это за помощь(потворствуя своему альтруистическому инстинкту).

Что касается, почему люди, не имея опыта или знаний. поучают других, то это отдельный вопрос. Люди всегда считают свои установки правильными. Не важно, что результат их применения был плачевный, главное, что у них есть опыт, пусть даже отрицательный.

А теперь, наконец, дойдем до женщин.

1. Женщины живут догмами. Если догма ошибочна, женщина не пересмотрит своего мнения, а сделает вывод, что ситуация или человек были не подходящие. Например, я знаю женщину, у которой были 2 установки: секса до брака быть не должно и жених должен завалить её подарками, чтобы она согласилась. Сейчас ей 45 и она все еще девственница, но это не мешает ей учить своих племянниц, как надо себя вести.
  2. Личная жизнь каждой женщины - это её больное место. Она всегда ей недовольна. Если муж хороший, она будет считать, что достойна большего и лучшего. Если муж плохой, то она достойна хорошего, хотя выбор был сделан по её собственным представлениям. Если мужа нет, то это мужчины все плохие, а не её догмы неверны.

Так что надо учитывать догматизм женщин и их неумение пользоваться логикой, делать правильные выводы.

В обработки информации есть 3 этапа.

Сбор

Анализ

Синтез решения

Вот те женщины, которые не имея личной жизни дают советы, не обладают в полной мере свойством разумы синтезировать правильные(!) решения. Не всем же быть умными, верно?

система выбрала этот ответ лучшим
rodleoil2 [191K]
Нет, я мужчина, потративший немало профессионального и даже личного времени на изучение отличий женщин и мужчин в психологическом плане.
Я знаю, почему девочки лучше учатся, чем мальчики, но почему из них получаются посредственные инженеры, ученые и даже бизнесмены.
Я знаю, почему мальчики, учащиеся хуже по обязательной программе, показывают лучшие результаты в избранной области.
Я знаю, почему большинство женщин идет получать высшее образование в качестве юристов, экономистов, менеджеров; а почему на технических факультетах подавляющее число мужчин (инженеры и ученые не таскаю балки, так что физические данные роли не играют).
Я даже знаю почему женщин, по закону, заметьте, не берут, например, водить поезда метро, почему женщин почти нет среди пилотов и командиров самолетов и т.д. И дело здесь далеко не в первую очередь в физических различиях. Но ведь вы будете отвергать всю новую, абсолютно в свободном доступе, кстати, информацию, не так ли? :)
 7 месяцев назад
a starta [11.6K]
Ну почему же? Если вы приведете источники данной информации, я с удовольствием ознакомлюсь. Но, боюсь, Вы составили свое мнение на основе единственной книги "Пол и характер" Отто Вейнингера - именно на него ссылаются под видом "научных" источников закомплексованные особи мужского пола, чтобы оправдать свой более высокий, якобы, статус по сравнению с женщинами. Они, однако, не в курсе, что данный автор, видимо, от большой гениальности и успеха, покончил с собой в 26 лет...  7 месяцев назад
rodleoil2 [191K]
Я не говорил о более высоком статусе, я говорил об особенностях.
Например, в характере любого мужчины скрыта паранойя, но это не делает нас существами второго сорта, как вас - ваша приверженность догмам :)
И вы совершенно уверены, что мои знания ограничены одной книгой? :) Впрочем, мы не о моих знаниях, а о различиях. Может и дальше смаковать догмы, например, религию и вере мужчин и женщин, но предлагаю пойти другим путем.
Например, вы, вероятно, слышали, что в среднем IQ у мужчин и женщин одинаков.
А вы видели графики распределения? Надеюсь ссылку не сотрут сразу.
http://nenuda.ru/nud­a/119/118150/118150_­html_6bbbf02c.png
О чем нам говорят эти графики?
 7 месяцев назад
a starta [11.6K]
Впрочем, я вообще не о вас, а о "закомплексован­­­­­ные особи мужского пола". Ну, разумеется, если вы себя к ним сами не причисляете.
И еще я также возражаю, что в характере КАЖДОГО мужчины кроется паранойя. Я вообще очень мало встречала параноиков среди людей. И мужчин среди них было не больше, чем женщин. Вы и здесь излишне обобщаете.
Мне от вас всего-то и надо, чтобы в ответе прозвучало, что это ваше личное мнение насчет тех 2 пронумерованных пунктов. Пока это звучит, как доказанный факт - это клевета, оскорбление и атака на мою лично честь и достоинство, а также любой из женщин, с которой вы лично не знакомы. С которыми знакомы - тоже. Но у них больше шансов посудиться с вами, они хотя бы ваше имя знают и город проживания.
Попросите модераторов внести эту фразу "По моему сугубо личному мнению" перед списком, и я сочту дискуссию завершенной, а ваш ответ - непротиворечащим моей чести и достоинству.

По ссылке - нот фаунд
 7 месяцев назад
a starta [11.6K]
Вы именно так и сказали: каждый мужчина - значит все мужчины. Что за логика обобщений? Вы всех что ли мужчин знаете?

Я считаю, что я свое мнение обосновала. И если вы моей логики не понимаете, то не значит, что ее нет. В отличие от вас - вы так и не доказали, что я лично мыслю догмами, и у меня персонально личная жизнь - больное место. Если вам недостаточно информации в силу нашего незнакомства, то значит, ваше мнение некомпетентно. А если если есть исключения, например я, значит, ваше мнение обо ВСЕХ женщинах ошибочно и необоснованно обобщенно. И это не моя логика, не женская, не догма даже, а обычная формальная логика (научный метод получения информации, может, кто не в курсе). На этом все. Данная дискуссия мне больше не интересна.

П.С. По ссылке снова нот фаунд
 7 месяцев назад
комментировать
2

Потому что они - люди.

Мало того, женщины, у которых есть личная жизнь, любят поучать других еще с большей страстью! Особенно те, у кого личная жизнь далека от идеала.

Знаю даму, у которой сейчас третий муж, причём первый был ей неверен с первых дней супружества, второй её бил, а настоящий не только бьёт, но и публично оскорбляет. Как-то была свидетелем того,как эта дама, закамуфлировав кровоподтёк на скуле, сокрушалась по поводу судьбы своей бывшей одноклассницы ("старой девы") .И это при том, что её одноклассница - весёлая и находчивая женщина, выглядит лет на 10 моложе своей одноклассницы, битой жизнью и мужьями.

Шаблонные понятия не всегда точно характеризуют то или иное явление. Так старые девы не всегда сплетницы и "синие чулки", а вечные холостяки не всегда нелюдимы, неухожены и черствы. И смешно видеть, как ограниченная бытом и выживанием толстая тётка жалеет свою красивую, самодостаточную и финансово самостоятельную, но незамужнюю ровесницу

2

Во-первых, далеко не всегда, люди одинокие ( как мужчины, так и женщины ) любят лезть в чужую личную жизнь и давать советы. Они целиком поглощены своим одиночеством и до других им дела нет.

Другой тип одиноких людей обожает давать советы по поводу семейной жизни окружающим потому, что своя холостяцкая жизнь бедна событиями и скучна.

1

Возможно потому что у них слишком много свободного времени, как раз ввиду отсутствия этой личной жизни. Зато много нерастраченной энергии, которой она с удовольствие поделится с вами и посоветует как лучше, удобней, выгодней себя вести. Но это возможно исключение в большей части чем правило, много одиноких и адекватных людей, хотя и экземпляры, которых я описала, в жизни тоже встречаются. Мне их искренне при этом жаль. Я бы выслушала, покивала и сделала по-своему)

1

Потому что это взаимосвязанные вещи: чем меньше собственная жизнь, тем больше дела до жизни окружающих )) Это, кстати, может выражаться не только в поучении других, но и в неуёмном участии в разного рода благотворительности, помощи по поводу и без, активной общественной жизни - человек занимает себя максимально, только чтобы не оставаться один на один с собой. Понятно, что я говорю о перегибах, а не вообще

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..