Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
17

Зачем люди рожают более 3 детей?

Baffik [42.4K] 4 месяца назад

Интересует вот какой вопрос, зачем семьи (в основном женщины) рожают 3-х и более детей? Зачем это делать если потом ходишь по администрации и выколачиваешь каждую копейку. Зачем если нету возможности обеспечивать такое количество детей? Зачем ходить и возвышать, что у тебя 3 и более детей и они у тебя самые лучшие и замечательные, а мой ребенок получается не ребенок?

Суть того, что сейчас в садиках родители сдают деньги на подарки детям, сумма маленькая всего 250 рублей. Так одна из мам у которых 4 детей, заявила мне, что у меня один ребенок и значит денег куры не клуют, поэтому могу спокойно позволить и заплатить за подарки ее детям. Зачем постоянно говорить, что я должна помогать потому что она мать 3-х и более детей, а у меня всего один. Ну извините, я работаю и мой ребенок тоже любит кушать всякие вкусняшки, да и вообще любит кушать вкусно, у меня так же ребенок хочет одеваться красиво и у меня такой же ребенок который хочет играть в хорошие и дорогие игрушки. Так извините для этого я и хожу на работу и зарабатываю свою зарплату и не хожу не попрошайничаю у государства помощь и не кому не говорю, что мне должны и обязаны.

Может просто я чего-то не понимаю?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
категория: семья и дом
10

Вопрос "зачем три и более" - риторический. Ответов на него столько же, сколько многодетных родителей. Кому-то хочется много детей, потому что сам вырос в многодетной. У кого-то душевная травма от гибели первенца или аналогичная ситуация у родственников, соседей, знакомых, и, чтобы изменить ситуацию - решили, что надо больше одного/двух/трех и т.д. Кому-то по залету и грех делать аборт. У кого-то ситуация позволяла, но изменилась и получилось то, что получилось. В жизни всякое бывает...

Но Ваш главный вопрос в подтексте о том, должны ли Вы оплачивать хорошую жизнь тех, кто сам не в состоянии заплатить за себя. Здесь ответ "нет". Очевидно, что Вы правы, Вы не должны покупать подарки многодетным. Просто абстрагируйтесь от этого человека и сделайте вид, что не слышите или что это шутка. Это равносильно идее про раскулачивание, которое так рьяно пропагандировали Ленин, Сталин и прочие. Тем людям, которым это было выгодно - идею поддержали. Тем, которым не выгодно - нет. Здесь такая же ситуация и не надо на нее обижаться. Просто поймите, что человек человеку волк и каждый стремится откусить кусок пирога у того, у кого пирог больше. Хотя бы потому, что Вы точно также реагируете на коллег, у которых зарплата получилась больше Вашей. Вам это кажется не справедливым. Вот и этой несчастной тоже кажется несправедливым то, что ей так трудно. Но ведь ее же никто не заставлял рожать "семерых". И в этом Ваша правда.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
16

Отвечаю уже 14 и надеяться по сути не на что. Но отвечаю от имени многодетной мамы. Сейчас воспитываю 6-го ребенка, которому 4 года. Это опекаемый ребенок. Несмотря на то, что на детей опека выдает пособия, родители в родительском комитете сами решили, что мы не сдаем на хозяйственные нужды и подарки воспитателям. Только на подарок ребенку. Иногда мы в своем шкафчике находим подарки-кто-то принес красивые футболочки, кто-то положил конфеты. Я очень благодарна этим людям. Милая, хорошая моя девочка! Неужели вы решили ограничиться одним ребенком? У вас никогда не будет два? И три тем более? Но почему? А знаете ли вы, что наше население очень сильно уменьшилось за последние 25 лет? Правительство всеми силами старается повысить рождаемость. Скажите, вы понимаете, что когда вы оба умрете-вы и ваш муж, то на Земле станет вместо двух человек только один? Ваш ребенок. Это и есть убыль населения.Сейчас от вас и мужа отчисляются деньги в пенсионный фонд. Но они не лежат там для вас. Они выплачиваются тем, кто сейчас пенсионер. А когда вы станете пенсионерами, то будут выплачивать те, кто будет работать тогда. А вы будете эти пенсии получать. И ваш один ребенок будет только кому-то одному из вас зарабатывать на пенсию. А второго-то у вас нет? И значит, третий ребенок этой женщины будет создавать пенсию для вас или для вашего мужа. Вы пока об этом еще не думаете. У нас вообще мало об этом думают. Откуда пенсии берутся. Они нигде не хранятся, они идут сразу из оборота уплачиваемых взносов. Выходит, что каждая мать, которая родила 3-го ребенка, она кому-то с однодетной семьей помогла эти пенсии получать.

Теперь хочу рассказать вам случай. Мы были тогда помоложе и детей было 4-ро(это рожденные мною лично). И вот, мы отправили двоих старших в лагерь на смену. И остались с двумя. Сели и говорим друг другу :Батюшки, как заботы-то поубавилось! Да мы почти свободные люди! Вы это можете представить со своим одним ребенком? Несопоставимо, ей Богу, не вру. Все почему-то думают, что три ребенка тоже, что и два. О нет! Это какой-то рубеж. Вы заведите этого третьего и сразу увидите разницу. Как же тяжело. А моя третья дочь была самым идеальным ребенком в мире. А если б не идеальным? Когда родился сын, то я уже смирилась, что я лошадка. Зачем я их рожала? Это трудно объяснить тому, кто не испытал сам. Мощный материнский инстинкт, который охватывает все существо. Знаешь, что будет трудно. И да, придется и пороги обивать за копеечку как вы сказали. Но вот зародился этот ребенок. Может и старались и предохранялись, а природа бывает сильнее стараний. И он есть! Это какой-то внутренний восторг.Ходишь, гладишь свой живот как помешанная улыбаешься-еще одна жизнь будет на Земле. Мне доверена!!! Я счастливая ходила. Хотя и токсикоз. Помню, пришлось лежать с ним в больничке. Врач сказала :Зачем так мучиться, один у вас уже есть, можно сделать аборт по сроку.

Не было б Ленки! Как это так? Она моя гордость! Хотя они все в разных областях удивительные дети. Как и ваш единственный. Вы мать. Я читала в научном журнале статью, где автор писал, что установлено. Лишь 12% людей действительно матери и отцы. Остальные -это люди других профессий. Становятся родителями "в нагрузку". И вот от этих 12% зависит-будет ли нация дальше жить. Уничтожь их и все. А пока они есть, кто счастлив быть матерями и отцами, жив и народ. Поэтому (мне потом это уже в Храме сказали)- мать многодетную Особо Божья матерь бережет, если она многодетная по душе своей, а не по легкомыслию к жизни. Да легкомысленных подчас тоже старается оберечь.А есть еще и от старцев фраза: "Жены чадородием спасаются!"Это означает, что многие грехи списываются женщине за ее родовые муки. А кто перенес их 4 раза? Я все надеялась, что будет легче. Но нет, и 4-й раз все те же страшные родовые муки, которые криком кричишь, нет сил сдержаться, такая адская боль. Чтобы принести в мир человека.Может и не у всех так, но мне вот не повезло. Муки родовые по полной программе.А как нас многодетных все тыкали. В недобрый период нам пришлось быть многодетными. Сколько насмешек и упреков я вытерпела. Хоть бы кто похвалил.И уже начинаешь подчас ожесточаться. Особенно, если всем надо к примеру по подарку на новый год и ты можешь только дешевые за 250 руб., а родители захотели за 500. Тут в сердцах можно и так сказать. От отчаяния, потому что они сытые с одним чадом хотят ему богатый подарок, а у тебя нет на 500, ну нет, хоть тресни, потому что у другого ребенка порвалась куртка и это важнее. Сколько и я такого вытерпела. а вдруг и я в сердцах сказала за жизнь кому-то-вам надо за 500, так и мне сами такой купите..я не помню.. Правда. Но очень много было горечи, что женщины, такие же матери не понимают, что такое количество иждивенцев -это не один ребенок, которого еще и бабушки-дедушки у некоторых подарками заваливают. По всякому бывает. Разве нет хоть немного милосердия у вас в сердце, чтоб простить грубый тон. Может она ни от кого в вашей группе доброго слова не слышала. Может никто не узнал, а надо ли ей чем помочь, что у нее, как они справляются. Иногда бывает страшная нужда. Но разве можно иначе? Если Богородица не велит ребенка в утробе убить. А такие матери как мы иногда влетают в беременность со скоростью звука, уже кажется, что и вопреки всем приспособлениям противозачаточным. Видела я и беременных со спиралями, что в их детей врастали, испугалась даже думать про это. Видела и порванные презервативы и сбившиеся ритмы месячных и неподействовавшие таблетки. Сколько при мне таких женщин шло на аборт, пока я со своими в родильном находилась. Всякое бывает. И кто-то всех своих нежданных детей, которых им БОГ послалуничтожают, а кто-то просит: "Господи, помоги теперь вырастить". И мы, те, что вторые, от вас во всем зависим. От людей рядом. Что и вы хотя б теплом души поможете и одобрением. Раз уж больше ничем вам не хочется и ваше на то право. Мы не цыгане, чтоб выпрашивать. Но затем, что положено от государства будем до копейки стоять. Потому что это действия в интересах ребенка, а не для себя.Мы их обязаны делать. А иначе мы и не матери и не опекуны. Написала, чтоб вы смогли прочесть. Больше для этого, чем в надежде, что мне что-то здесь достанется.

Umnyashka [14.8K]
Читала Ваш ответ и слезы из глаз лились. (Про материнский инстинкт, про заботы о детях, про призвание быть родителями и неспособность большинства к этому). Это ведь действительно так и есть. Если бы все люди об этом задумывались, да стали бы немного милосерднее и терпимее друг к другу, то и жизнь была бы чуточку полегче.
Хотя с другой стороны, не все многодетные родители положительные. Есть реально такие, которые изначально рожают в надежде на "вселенскую­" помощь и ждут этой помощи от государства, а сами при этом особо ничего не делают.
 3 месяца назад
комментировать
11

Черкну и я пару строк, дело не в деньгах. У нас пока трое сыночков, но ведь это же так мало! Что такое один ребёнок? Это и не ребёнок вовсе, а так, вроде развлечения для родителей. Говорят, что

Вот так оно и есть на самом деле! Мы с милым мечтали о доченьке, но не получилось, а вот теперь сыночки требуют сестрёнку. И я готова рожать, несмотря на то, что это адские муки, что у нас с мужем разный резус-фактор, у меня первая отрицательная, также вероятен конфликт и по группе крови. Но как же не рожать? А жить-то тогда зачем? Ради кого? Для себя любимых, что ли? Но это ненормальная психология, не для меня она. Поддерживаю многих авторов, сказавших про рождаемость в стране, про пенсии и пр. Не осуждаю и отлично понимаю тех, кто положенную от государства копеечку выбивает.

Просто Вы, дорогая автор, живёте на другом полюсе, в другом, своём мирке. У моей соседки одна доченька была. И вот возвращается она с работы, а девочка, ей 7 лет было, бежит счастливая через дорогу и радостно кричит: "Мама пришла!" Её машина сбила на глазах у всего двора и матери. Семья эта еле трагедию перенесла, теперь у них четверо деток. Мой одноклассник Серёжа утонул в 10 лет в реке. Родители не смогли ещё зачать ребёнка, так и остались одинокими, без продолжения своего рода. В жизни всякое бывает, не дай Бог плохого, конечно.

Много детей растут дружными, чувствуют поддержку братьев и сестёр, это и родителям подмога в старости. Грустно было читать Ваш вопрос, а коммент к нему - тьма беспросветная. И всё-равно, будьте счастливы, и если можно - более милосердны, терпимы и великодушны.

PS. Очень сомневаюсь, что ситуация разворачивалась именно так, как описывает её автор. Возможно, многодетная мама была в каком-то нервном расстройстве и высказала обиду первой попавшейся даме с одним ребёнком. Но почему именно нашему автору, а не всем подряд? Здесь есть повод усомниться. Если бы мы услышали и вторую сторону, было бы всё понятно, кто из дам "накручивает".

Да и выводы автора очень претенциозны. Имея одного ребёнка, она кичится достатком. У меня трое, но могу себе позволить подарки и покруче. Кстати, дети мои не ходят в сад и не раздражают своими дорогими игрушками мамочек с одним ребёнком. Такие мамы также бывают не богатыми, особенно одиночки. Если наша автор водит детей в обычный сад, куда ходят также дети многодетных родителей, то чем особо она от них отличается? Сегодня у неё хороший достаток, когда другим трудно, а завтра наоборот. Как говорится, "судьба-индейка, а жизнь - злодейка". Честно говоря, мне не приятна заносчивость и гордыня автора, и плохо, когда люди забывают одну из главных заповедей:

10

Это вы, автор, несколько обобщили ситуацию. Далеко не все рожают помногу детей, чтоб потом ходить и выколачивать копейки у государства. Лично знаю несколько семей, где детей больше трех, но там родителям и в голову не приходит идти у кого-то просить денег и жаловаться на жизнь. Люди работают, стараются обеспечить своих детей, если и не всем, то хотя бы необходимым. А вовсе не бегают по инстанциям в надежде получить какую-нибудь подачку от государства.

В случае с мамой из вашего сада, то можно сказать, что это такой тип людей, им все всегда должны. Не родила бы она столько детей, то все равно бы нашла б причину, чтоб плакаться на жизнь и упрекать в бездушности окружающих. Таких людей лучше обходить стороной, ей ничего не докажешь и не объяснишь, ей выгодно быть в роли эдакой жертвы. И совершенно не принимайте все ее высказывания близко к сердцу. Ваш ребенок на то и ваш, чтобы вы о нем заботились, кормили, одевали, обували. Хотите ему дать больше, чем может позволить себе эта мамаша, так это ваше право. Вы действительно работаете и зарабатываете, чтобы ваш ребенок ни в чем не нуждался.

Ситуацию со сдачей денег на подарки вы можете обговорить на родительском собрании, думаю, ваше мнение поддержат и другие родители. Сумма действительно не так уж и велика, чтоб прям не иметь возможности сдать ее. Это просто наглость и твердая уверенность в том, что ее все должны жалеть.

7

У нас с мужем четверо деток. Два мальчика с разницей в два с половиной года и через три года две девочки с разницей в полтора года. Причем все кесарские. И ничего. Врачи делают все, чтобы у нас не получались дети, а они получаются. И мы оставляем. Хоть мне и не разрешают врачи(уже 4 кесарево). Мы конечно, уже предельно осторожны. Хватит. Ну если получится - будет и пятый (к чему мы не стремимся). Всех мы любим и балуем. Стараемся, чтобы у них все было. И все взносы и в садик и в школу сдаем в числе первых. Дети обуты, одеты, со смартфонами в руках. Посещают секции и репетиторов. Старшие мальчишки уже ходят в школу. Они отличники. Каждый год заканчиваем с грамотами. Стараемся как можем. Конечно приходится во многом отказывать себе. Ничего. Вырастут. Главное, чтобы были здоровенькими. К слову,врач кардиолог,после осмотра детей сказала, что детки хорошенькие, качественные. Будем и дальше растить, любить и баловать.

5

Но не все же думают подобным образом, на основании пары заявлений не стоит обобщать. У нас четверо, но когда мы ещё числились как многодетная (сейчас трое взрослые) мы вовсе не обивали пороги, не попрошайничали, не выколачивали деньги и не кричали на каждом углу что наши дети лучше всех и все нам должны.

Что касается того зачем рожают 3-х и более детей, то это дело каждой семьи, у всех разные причины, но в нашей семье рождались потому что, это естественно для нас, мы хотели детей и смотрели в будущее с оптимизмом, были уверенны в своих силах, определили приоритеты что важное, а что второстепенное. Мнение окружающих нас интересовало меньше всего, хотя и нам приходилось сталкиваться с осуждением (больше похожим на зависть), но в целом люди благосклонно и с уважением относятся к многодетным.

P.S Обращу внимание что мы вырастили детей когда Государство не помогало деньгами как в нынешнее время, ежемесячные выплаты были мизерными, мат-капитала ещё не было и т.д

4

К сожалению - да - Вы чего-то не понимате, а именно того, что сначала - мотив, а потом - стремления с намерениями - действия - и результат, а не наоборот.

Меня вот это всё время убивает, когда люди так мыслят: "Сначала нужно стать на ноги", типа- создать схему постоянной прибыли, необходимой для определённого колличества детей. Но как доказано на опыте тех, кто сначала стремился сделать карьеру в целях прибыли, - они вообще не обзавелись детьми, о чем и жалели всю оставшуюся жизнь. Тоже самое можно сказать не только об отсутствии первого ребёнка, а также и второго, пятого, десятого... То-есть - сначала совсем бедными, только начав отношения, рожаем и рожаем, и потихоньку кормимся, нуждаясь во всем остальном материальном. А затем - имея определённую "ёмкость" (потребность детей во многих вещах и т.д.), стремимся к их и своему обеспечению. То-есть - именно потребность семьи движет нами в сторону достижений разных направлений. И чем больше эта потребность, тем больше мы добьёмся. Чисто теоритический пример: при наличии одного ребёнка, родители могут добиться обеспечения первого уровня, себя и этого одного ребенка; а при наличии трёх детей эти же родители могут добиться обеспечения тертьего уровня себя и этих трёх детей. То-есть - если предел обеспечения первого уровня, предположительно, это - средний планшет для одного единственного ребёнка, то пределом второго уровня будет - каждому автомобиль к 16 годам, а пределом тертьего уровня - каждому квартиру, которая уже ждёт их (каждого ребенка) совершеннолетия и создания семьи (их детей), включая же, конечно - каждому по планшету, в разы круче, чем тогда, когда в семье один ребёнок.

Вывод: чем больше детей, тем сильнее стимул.

4

Отвечая именно на вопрос зачем, очень бы хотелось верить, что из-за большой любви к детям! Но, как мне кажется, это из-за деградации населения, как уже говорили, умные люди не стремятся к размножению, им и так есть чем заняться, в основном этим заняты те, кому больше нечем гордится, кроме свой же детей, кому промыли мозги про вымирание нации, кто не очень осведомлен о современной контрацепции, а то и считают ее (контрацепцию) чуть ли не убийством. Вообще это установки общества, быть как все, родился, садик, школа, женился, нарожал детей, пенсия, умер, все. Очень сложно пойти против мнения родственников и начать действовать не по сценарию, все говорят, что нужно оставить после себя как минимум двоих, а лучше троих, а ты такая, эгоистка, рожаешь только одного и для себя. Усугубляется все тем, что в России постоянный кризис, нет стабильности, зато растет пропаганда и уверенность, что государство во всем поможет многодетным, может и помогает.. я не знаю. Но редкое исключение наблюдать, именно счастливую, многодетную, обеспеченную семью, где дети появились осознанно, а не потому что дают материнский капитал. В обществе и государством пропагандируется приоритет многодетным, поэтому они и считают себя особенными, "продолжителями" нации! Иногда думаешь, оглянитесь вокруг! А надо ли ЭТО продолжать..?

P.S. Фразой "в основном женщины" прям порадовали))))

4

Сколько женщине иметь детей решать только ей. У одних это превращается в хобби и бизнес одновременно чтобы не работать и жить на пособия от государства и льготы многодетным семьям, вторые по религиозным соображениям-сколько Бог даст столько и рожают(противозачато­чные средства от лукавого), у третьих это желание иметь много детей и большую дружную семью не связано с меркантильным интересом. Очевидно Ваша знакомая из первых-именно они, размечтавшись о пособиях и помощи от государства, считают что всё общество обязано обеспечивать их детей как своих. Они заблуждаются и тут Вы правы. Прежде чем рожать надо было думать насколько ты способна обеспечить своим детям достойную жизнь. Конечно, они выполняют важную функцию для государства-прирост трудового населения в будущем. Но подходить к решению насколько помощь государства эффективна в помощи многодетным семьям надо адекватно и рассчитывать только на свои силы. Сегодня государство помогает многодетным, а завтра у него такой возможности может и не быть. А вот окружающие вовсе не обязаны брать на себя заботу о детях многодетной семьи. Помощь может быть исключительно добровольной. Требующих помощь от окружающих надо лишать детей раз они не способны стольких вырастить, да и дети вырастут такими же попрошайками вместо достойных "трудяг"-пример перед глазами.

4

Вас же кто то родил? Т. е. вам дали возможность прожить жизнь? Чем меньше рождается детей тем меньше душ (личностей) имеет возможность воплотиться в материальном мире и получить жизненный опыт. Причём чем меньше рожаете именно вы тем беднее становится именно ваш род (род вашего мужа). Раньше у славян считалось, что долг перед родом был 9 (девять) детей. А полная семья считалась 16 детей. Но прошли века и теперь, даже двое считаеся непозволительной роскошью. Женщины стали "свободными" и теперь вынуждены убиваться на трех работах, чтобы обеспечить даже одного. Взаимопомощь давно превратилась в конкуренцию и грызню. Видимо в консерватории что-то подправить надо. Но это сложно, проще других обвинить, в том что они нищету плодят. Почему кто-то рожает больше трех? Наверное подсознательно, а может и сознательно пытается дать больше возможностей своему роду. Не смотря на трудности.

Женьчик [3.8K]
А те кто имеют меньше детей, просто внутрене завидуют, что сами не решились на это!  4 месяца назад
Корица [237K]
А вы уверены, что Автор вопроса являлся именно "более, чем третьим" ребенком в семье? Возможно, его родители адекватные люди, не ущемляли ребенка материально и всем его обеспечили.  4 месяца назад
комментировать
3

Когда детей больше двух - это нормально.

Если детей столько же. сколько и родителей (двое), то с учетом несчастных случаев и пр. род будет медленно угасать. Многих людей интересует собственная жизнь, некоторых настолько, что они, вообще, не заводят детей, но это исключения. Некоторые "выполняют свой гражданский долг", рожая по 1 или 2 ребенка, чтобы на женщину не смотрели, как на выкидыш эволюции, не способный родить.

А вот 3 и более детей - это нормально, так как род будет разрастаться и "правильные гены" получат распространение, замещая неудачные.

и не всех интересуют льготы и подачки, хотя для многодетных их немало.

Не стоит забывать, что чем больше детей, тем каждый из них обходится несколько дешевле.

например, по вещам. Младшие часто донашивают что-то за старшими, не каждому нужен отдельный стол, чтобы делать уроки (последовательно), сохраняются детские кровати и не надо каждый раз покупать заново, не нужно каждому отдельную комнату и т.д. Мне одна многодетная (4 ребенка) семья привела расчеты, по которым выходило, что каждый из четверых обходится в половину того, как обошелся бы один, за счет аккуратности и экономии. И это не считая льгот. Но они и так достаточно обеспечены.

Многие рожают именно из=-за этих самых льгот.

Однако нормальные рожают 3 и более именно для того, чтобы продолжить свой род и укрепить его.

Наша страна по удобствам выращивания детей превосходит многие.

Бесплатная медицина, детские сады, обучение в школе и даже в вузе, льготы, дотации и пр.

Так что правильно делают

3

Очень интересный и риторический вопрос. Очень восхищаюсь женщинами которые рожают больше одного ребенка, потому что знаю насколько это тяжело и по деньгам очень затратно вырастить ребенка. А если он еще и не послушный и помочь не кому то это вообще .опа. Так что воспитание троих детей это героизм . Но конечно это не дает право требовать с других материальной помощи. Причин рожать столько детей на самом деле очень много, у каждого они свои. У меня лично нет не одной знакомой у кого есть трое детей, максимум двое, а в основном это только один ребенок. Но на детской площадке где мы гуляем с сынулей есть несколько семей с тремя детьми и к огромному сожалению это в основном не благополучные семья (мама выпивает и рожает от очередного мужа). Вот этим летом родила четвертого ребенка. Есть обеспеченная семья-очень хотели второго ребенка, долго не было, потом родила второго и опять забеременела, решили родить третьего. Сказала если господь даст и четвертого с удовольствием рожу. Все детки очень хорошо одеты, очень спокойные, дружные. Мама всегда хорошо выглядит. Так что мотивы завести большую семью очень разные.

3

Не относитесь к детям, как собственности, как к остальным личным предметам, вещам, деньгам, богатству и все станет на свои места. Ребенок - такой же человек, свободный и независимый, с правами и обязанностями, с потребностями. В этом смысле- все дети общие, мы все должны заботиться о всех детях так же, как и о своих. И это есть, многие бросаются на помощь ребенку, который попал в трудную ситуацию. Многие люди не стараются создавать тепличные условия, готовят к трудной жизни, прививают добросердечие и готовность помочь другим. Мне странно отношение к ребенку, как к дорогой игрушке, когда создают для него особые условия и соревнуются друг перед другом, у кого круче сад, школа и т.д. Отчего так происходит, это отдельная тема, чаще так растят свои комплексы. Но нам точно нужно менять многое и, по мне, лучше система, когда детей отнимают у родителей, которые калечат их своим воспитанием. Общество дойдет до осознания этой проблемы и тогда будет давать каждому ребенку условия для правильного развития, не будет вопросов, для чего появляются дети.

Inna1907 [357]
"калечат воспитанием"? Как можно отнимать ребенка у родителей!? Вы о чем говорите? Люди вообще тогда не захотят рожать детей  4 месяца назад
комментировать
3

Есть смешное высказывание:

Первый ребенок к свадьбе, второй к деньгам, третий - хотели дочку, 4 и далее - пусть бегают, жалко чтоли.

На самом деле, сколько иметь детей - дело каждого. Другой вопрос, зачем высказываться и жаловаться как в вашей истории., что Вы еще и помогать должны. А государство должно помогать всем детям, это её будущее (но эта др.тема).

Ну и некоторые родители, как Вы понимают, что выростить ребенка сложно, поэтому не рожают много детей. Хочется ребенку дать хорошее образование и т.д. А в многодетных семьях, об этом особо не задумываются, сходит в училище, выучится, типо у нас такое же образование и ничего. А некоторые и вовсе считают, что высшее образование ни к чему (причем сами имеют его), и детям давать его не собираются. Захочет, сам найдет способ - и будет учится.. Вот так.

Я привела лишь одно различие в су

3

Ну вы и ляпнули "попрошайничают у государства".

А кто будет вас в старости содержать и работать, раз вы такая умная родили 1 ребенка и этим гордитесь. Вы, рожающие 1 ребенка всю нацию сокращаете.

Объясняю, для вас, если не поняли. У двоих родителей родился 1 ребенок, у других 1, через лет двадцать-тридцать у этих двоих появиться 1.

Было 4 затем 2 и в итоге 1.

Радуйтесь что есть такие кто рожает и эти дети будут работать на вас, на вашу пенсию. Ваш сыночек, который кушает вкусняшки, вам на пенсию денег не даст

Затем ходят что бы и их дети могли есть вкусняшки.

Слава Богу что у вас 1 ребенок.

Еще спросите зачем детей инвалидов оставляют

2

Рожать детей столько, сколько может физически женщина, так задумано Творцом, ведь детородные органы женщины предусмотрены именно для этого. А в том, что мы сейчас живём по стереотипам, которые в процессе технологических эволюций приобрела наша эпоха, в этом не виноваты наши не рожденные дети, те которые через нашу ценичность были выброшены в унитаз, уничтожены химическими препаратами и ещё страшнее были убиты методом абортов.

У моей прабабушки было 13 детей, у бабушки 5 детей. Росли в бедности. Кушать было что, а с одеждой напряг, сапоги и одежду донашивали друг за другом, но дети почему-то не были такие обозленные, росли как сорняки на огороде, но сострадание и взаимовыручка им присущие больше, чем нашим деткам, которые родились по одному или двое в семье и требования у них заоблачные, то 5-й айфон ему или ей подавай, то кроссовки за 150 зелёных, а если мы родители не можем, значит мы плохие родители, хуже, чем у Коли или Мани.

В тех странах, где уровень жизни лучше, чем у нас, там рожают больше детей и я считаю это правильно.

2

Экономическая выгода иметь 3 детей в следующем: полагаются льготы в ипотеке, получат материнский капитал, скидки на коммунальные платежи, женщина досрочно выйдет на пенсию, имеют право бесплатно получить земельный участок.

Многодетная семья имеет право на ежемесячные выплаты в сумме 9700р. на каждого ребёнка. А малоимущим родителям полагаются ещё дополнительные выплаты пособия на каждое несовершеннолетнее дитё в размере от 2500 до 7600р. в месяц (сумма зависит от региона). Для некоторых жителей сельской местности родить много детей и получать пособия - это единственная возможность получения стабильного дохода.

И это ещё не всё. Полагаются так же ежемесячные выплаты по уходу за ребёнком, и единоразовые выплаты, размер которых может превышать 100т.р.

2

Иногда люди вступают во второй брак...Супруг или супруга мечтают о совместном ребенке... А в принципе ответ на этот вопрос абсолютно Каждый человек индивидуально находит для себя и своей жизни. Например, я всегда была настроена на одного-максимум двух детей.

Встревожила ваша фраза "в основном женщины..."

1

Мне 42 года,у меня двое взрослых детей-живых,к сожелению,старший сын у нас умер.И единственное о чем я желею,так это то,что не родила больше детей.Милая моя,дей рожают не только потому,чтобы их обеспечивать или попрошайничать денег у государства,нато оно и государство,чтобы вкладывать деньги в своих детей,потом от них будет польза.Но еще и для того,чтобы их любить,лелеять,балов­ать,чтобы они поддерживали друг друга,когда не станет родителей,ведь ''один в поле не воин''.Так что,уважаемая,пересм­отрите свои взгляды на жизнь,чтобы потом не желеть.

1

Думаю, если бог дает столько детей, значит надо рожать. Аборт - грех. Для женщины очень плохо. Да и расплачиваться придется за него долго и мучительно. Лучше рожать, если дается.

1

Зачем люди рожают более 3 детей? Мы забываем, что продолжение рода-это самое главное в жизни любого существа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..