Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Есть ли негативные последствия для организма от долгого сна, какие?

Luxxx [43.6K] 4 месяца назад
1

Единственный негативный момент это-то что Вы не успели и опоздали что-то сделать вовремя. И теперь придётся выполнять дела в ускоренном темпе. А в остальном за долгий сон организм Вам будет благодарен. Долгий сон означает что организм остро нуждался в продолжительном отдыхе для восстановления сил или что Вы заболевали. По себе знаю-после долгого сна организм отдохнувший, болезнь отступает и готова вновь к кипучей деятельности. И сделаю много больше и лучше чем принудительно проснувшись по звонку будильника. Целый день всё валится из рук и мысли разбегаются-по факту день прожит зря. Так что спите на здоровье!

система выбрала этот ответ лучшим
dmitriy861 [6.1K]
но в пределах разумного! выспаться раз за недельку по случаю-это да, и то часов 12 это потолок, а каждый день так долго спать-пролежни будут)  4 месяца назад
Надежда130­3 [44.5K]
Абсолютно согласна! Насиловать организм сном последнее дело.  4 месяца назад
комментировать
0

ну то что можно ощутить-это головные боли, боли в шее, спине плохое настроение(ну лично у меня депрессия случается если сплю больше 10 часов)+опять таки потом нервы, что чего то не успел, или всё приходится дело в попытках. Ещё долго без движения вредно для сердца, чревато ожирением(если при этом вы ещё кушаете перед сном или сразу после сна лёжа в постели). Иногда надо поспать и дольше если организм требует, но валяться в постели по 12 часов в сутки регулярно я считаю не очень полезным занятием

0

Считается, что недосып негативно сказывается на организме человека, провоцирует много различных заболеваний. Но и излишне долгий сон так же вреден для нашего организма. Как правило страдает мозг человека и в связи с этим возникают депрессии, ожирение, головные боли. Исследователи считают, что излишний сон может привести даже к смерти. После длительного сна может наблюдаться ломота в костях, а также человеку хочется спать все больше и больше. Поэтому лучше не доспать, чем переспать.

0

Если долгий здоровый сон, то это кроме пользы - ничего не принесет.

Если же в дурмане антидипрессантов или в каком ином забытьи - это ужасно..

Сон, необходимая часть человеческого существования.

Известны случаи, когда после недельной бессонницы люди сходили с ума.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..