Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли ехать с грудным ребенком во Вьетнам?

Дашуля8408 [43] 7 месяцев назад
1

Напрашивается вопрос - зачем? Если это вынужденная поездка, командировка или что-то важное, то можно. Если это путешествие с целью отдохнуть, то я вас разочарую. Вы не отдохнете. Ребенок не отдохнет. Вообще никому не будет отдыха и расслабления. Во-первых, дети плохо переносят длительные перелеты. Во-вторых, акклиматизация в жаркой стране сразу даст о себе знать, проявившись в виде температуры, головных болей и прочих недомоганий. Необычная еда также может вызвать неприятности - часто встречаются аллергические реакции на продукты, которые ела мама, а потом кормила малыша грудью. Даже если вы так не делаете, нет гарантии, что ребенок будет чувствовать себя хорошо. Дорога, смена часовых поясов и температуры, много людей вокруг - всё это стресс. Так что выберите другой способ отдохнуть, если есть такая возможность.

1

Моя дочь в ноябре ездила в Таиланд. С ними летела семья с двумя детьми, один ребеночек был совсем маленький, в коляске. Так как, жили в одном отеле, загорали и купались рядом, то видели, как муж со старшим ребенком купался, а мама только трясла коляску с вечно орущим ребенком.

Также, и в отеле ребенок каждую ночь плакал. Обратный перелет тоже показался адом всему самолету, ребенок орал без перерыва всю дорогу, шесть часов.

Поэтому, отдыха с маленьким ребенком не будет никому. Погода другая, еда другая, вода другая, зачем это маленькому ребенку? Пусть останется дома, с бабушками, подрастет, тогда и поедет.

Я думаю, разницы большой нет, в какую из жарких стран ехать с маленьким ребенком, его реакция будет одинакова.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..