Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как придумать сказочную историю про Лося по картинке?

lady v [568K] 7 месяцев назад

Как придумать сказку про лося и зайца для 1 класса?

3

Сказка про Лося и Зайца.

Жили-были два очень хороших друга: Лось и Заяц.

Вот только Лось жил в лесу, а Зайчик в деревне, вместе с кроликами.

Когда наступала зима, хозяева не отпускали Зайца погулять, и он не мог навестить своего лучшего друга Лося.

И однажды, когда снова пришла зима, и елочки надели свои беленькие и пушистые шубки, Заяц все-таки решил проведать друга, и сбежал, захватив с собой немного еды: капустки, да каши манной.

Прибежал он к Лосю. Видит, Лось сидит голодный, холодный, и даже плачет.

Стал Заяц угощать Лося капустой, кашей, а Лось не ест, а все плачет и плачет.

-Чего же ты ничего не ешь, Лось? - спросил Заяц.

-Твоя пища мне не подходит, а зубы свои я,сломал три недели назад, когда обгрызал кору и ветки ивы, сейчас даже хвою есть не чем.

Заплакал Лось пуще прежнего.

-Лось, тогда тебе моя манная каша, как с Небес манна - в самый раз! Ешь её! Она вкусная! Я могу её тебе каждый день приносить!

-Спасибо, Зайчик, но...

Тут Лось не выдержал и решил попробовать каши, и она ему пришлась по вкусу.

-Спасибо, Заяц! Ты меня выручил!

-Завтра ещё принесу! Ты только не плачь!

Вдруг их разговор прервал какой-то громкий таинственный голос, который говорил вот, что :

-Завтра нашему Лесу исполняется тысяча лет, поэтому, завтра всем добрым зверюшкам, в особенности друзьям, будут дарить подарки, какие они только не пожелают!

-Кто это?- Испуганно спросил Лось Зайца.

-Наверное,Хозяин Леса.

-Какое волшебство! - Воскликнул Лось.

-Новые зубки, теплые шубки,разные вкусняшки, веселые мультяшки, будут обещаю Я, потому, что вы - друзья! - Сказал Хозяин волшебного Леса.

Взялись Лось и Заяц за руки и стали прыгать от радости. Забыл Лось о своих бедах, и всю зиму был радостным, сытым и веселым, а, когда пришла весна, в потом лето, а, после, осень, а затем снова зима, он уже никогда не унывал, ибо знал, что есть светлое волшебство, есть добро, есть настоящие друзья и есть справедливость, и наконец-то полюбил свой Лес и самого Хозяина Леса.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сидели как-то Заяц и Лось в лесу на заснеженной поляне. Друзья думали, что же им пожелать в Новогоднюю ночь, ведь у них все есть. Красивый дом - лес со стройными зелеными елями. Есть в лесу и птицы, которые их радуют пением. У Лося есть теплая шуба да и у Зайца шубка ничем не хуже.

И вдруг поняли звери, чего же им именно не хватает зимой: праздничного слота. Зимой в лесу не так-то много еды, можно отыскать немного травы, мха. Можно погрызть веточки или кору с деревьев. Но все это не похоже на праздничный Новогодний стол. Вот и загадали друзья себе кто что любит. Лось попросил миску молока, а Заяц - кочан свежей сочной капусты. В Новый год все сбывается, так что подарки не заставили себя долго ждать.

Обрадовались Лось и Заяц таким вкусностям, повеселели. Так и встретили Новый год - за праздничный столом в заснеженном лесу!

1

Сказочная история про лося.

Встретились как-то в зимнем лесу Лось и Заяц. Познакомились и подружились. Решили ходить друг к другу в гости.

Вот пришел заяц в гости к Лосю. Сели между елок, сидят друг на друга смотрят. Захотелось зайцу что-нибудь съесть, вот он лося и спрашивает:

-А чем ты Лось питаешься.

Лось зайцу отвечает:

-Сейчас зимой ем что придется, где траву под снегом откопаю, где кору обгрызу. А ты,заяц что ешь?

-И я зимой ем что придется, - пригорюнился заяц, - Травку да кору у осин. Хорошо бы сейчас капустки свежей поесть!

Только сказал так заяц, как глядь, капуста выросла прямо в снегу. Да не одна, а сразу две. Обрадовался заяц и давай капустой хрумкать. Лось попробовал капусту и говорит:

-Да, вкуснее чем кора ели. Но мне бы молочка сейчас теплого, чтобы согреться.

Только сказал, глядь - а в руках у него миска с молоком и ложка. Удивились звери такому чуду, да только напрасно. Ведь забыли они про Новый год, а в это время что не пожелаешь, все обязательно сбывается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..