Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как не нарваться на плагиат своих текстов в интернете?

vedmedenko56 [126K] более года назад

Логика моих мыслей такова. На БВ, база ответов порядка 5 тыс. Существуют сторонние сайты аналоги с аналогичными вопросами и темами. Я, опасаюсь того, что по одной и той же теме мой текст будет аналогичным ранее написанным текстам. Уже не помнишь, то, что писал ранее, но мысли по теме остались прежние, и, на мой взгляд, отразятся в тексте повторением в прежнем изложении, даже без использования прежних текстов. Отсюда и следующие вопросы:

1. Все ли ответы и вопросы на БВ индексируются в поисковиках.
  2. Понятно, программа антиплагиат, мне в помощь. Но будет жаль потраченных усилий и времени. Думаю копирайт своих мыслей не возможен.
  3. Доводилось ли кому с подобным сталкиваться. А, может, я, сгущаю краски?
1

В отзывах о сайте "Большой ответ.ру" присутствует аналогичная проблема. Автор нарывается на самоплагиат в текстах ответов на хорошо знакомые темы. Сказывается один и тот же ход мыслей в словесном выражении. Переделка текста заканчивается чрезмерной корявостью. Использование уже бывшего своего ответа в программе "Антиплагиат" даст 100% плагиата. Для своей уникальности за двумя зайцами гонятся не стоит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1
  1. Все не удаленные ответы/вопросы на БВ индексируются в поисковиках.
  2. Даже написав ответ на один и тот же вопрос спустя какое то время ты пройдешь анти плагиат. Мысли и стиль письма не изменились, но анти плагиат ищет сочетание слов и количество одинаковых слов.
  3. Сгущаешь - мерило "качественного" ответа на БВ не показатель качественного ответа. В подавляемом большинстве ответов/вопросов на БВ столько воды, что в этом океане можно утонуть.

Брать за основу чего либо ответы с БВ не самая лучшая идея.

vedmedenko­56 [126K]
"не лучшая идея"-оказалась полезной.  более года назад
комментировать
1

Да , вероятность повторить свои же фразы и выражения очень высокая. Как бы мы ни старались, но думаем и говорим одними словами. Нас не переделать. Я сейчас стараюсь на знакомые вопросы уже не отвечать. Стало много однотипных вопросов. Сформулированы немного по-другому, но суть остается.

vedmedenko­56 [126K]
Совет по "знакомым вопросам" взят на вооружение.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..