Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Где на БВ находится кнопка " цитата"?

Sonya236 [270] 7 месяцев назад

Дело такое, я здесь новенькая, когда я отвечаю на вопросы где нужны цитаты из книг или что то такое, мне приходит сообщение, типа чтоб добавить цитату нажмите кнопку "цитата" где ее искать?

3

Когда пишете ответ, над полем для ответа слева стоят значки. Выделяете нужный кусок текста, и нажимаете на две перевернутые запятые

Так же можно нажать "на жирную В" чтобы получить жирный шрифт.

Кроме того справа над полем есть инструменты для добавления в ответ ссылок, аудио, видео и даже карт

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Когда вы создаёте вопрос или ответ, над полем для текста виден ряд кнопочек. Вторая слева, имеющая вид кавычек, и означает цитату.

Можно набрать текст, выделить его и нажать эту кнопку. Можно сперва нажать кнопку и в предлагаемом формате набрать текст.

Можно просто поставить символ "больше" - эффект будет тот же: всё после него (и до сноса строки) будет считаться цитатой.

Gelneren [146K]
> текст цитаты
Вот так это должно выглядеть.
 7 месяцев назад
комментировать
0

В панели, где пишется текст, есть символы кавычки, после B. Нужно сначала напечатать текст, а потом выделить тот текст , который является цитатой, нажав на знак ". В конце это будет выглядеть вот так:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..