Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В алиэкспресс переписка с продавцами ведется на русском?

himera44 [0] 4 месяца назад
5

Я на Алиэкспресс пишу на русском, перевожу свой текст на Яндексе в Переводчик и отправляю продавцу оба текста сразу. И мне чаще всего приходят письма от продавцов в таком же виде , то есть - на английском и русском языке.

Я считаю что так и нужно делать, ведь если что-то непонятно, то можно перевести текст через другой переводчик.

Думаю что можно писать на любом языке, ведь рядом с вашим заказом есть флаг вашей страны и продавец поймет какой это язык и сможет перевести через тот же Переводчик.

Но основной язык все же считается английский, вот им и лучше пользоваться, так для всех удобней и привычней. Во всяком случае, то что вы общаетесь с китайцами совсем не проблема. Китайцы не знают английского и я его не знаю, но общаться получается без каких-либо проблем.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Переписка ведется на любом языке. Многое зависит от продавца. Лично мне китайские торговцы писали и на русском и на английском. И не всегда было понятно, чего именно они хотят. Потому что эти люди пользуются "переводчиками", т.е. сайтами, которые переводят текст автоматически.

Ваше право писать на русском в личных сообщениях и не заморачиваться. Но, например, открывая спор, нужно писать на английском, потому что этого требует система.

Если с английским плохо, чтобы быть уверенным, что Ваш текст поймут правильно после онлайн-перевода, пишите короткими простыми сообщениями.

0

Вы можете писать на русском. Отвечать вам на английском будут. Пользуйтесь переводчиками. Тогда можно и самим на английском писать. Так думаю будет удобнее обеим сторонам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..