Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как так получается что вокруг много красивых женщин, а любишь одну?

Я -не- я [1.6K] 7 месяцев назад

Как Бог это делает,что одна радует сердце,делает тебя счастливым,другие ,по факту -ТОЖЕ красивые,но не совершают во мне ничего кроме оценочного восприятия,созерцани­я,суждения-ни радость ,ни счастье не возникают!И ни с одной из самых красивых не хочется идти за руку-всю жизнь,смотреть в глубину глаз,нежно поправлять волосы,спрятать её за спину -это своё счастье чтобы никто никогда её не обидел,родить с ней детей,сделать её счастливой,подорвать свою жо...у ради того что мне не нужно было до неё тысячу лет ,а с нею стало возможно.

Почему в чём парадокс,почему с ней счастлив с другой нет как такое возможно?

1

Если Вы о себе - Вы - счастливый человек, потому что умеете искренне любить. Это дано совсем не каждому!

Почему только одна? Это химия такая. Мы подсознательно воспринимаем не только зрительный образ, но и запах, и звук, и ощущения. Именно сочетание всех этих ощущений - зрительных, обонятельных, звуковых, осязательных - дает нам единый образ одной единственной. И Ваше счастье, что все эти ощущения сошлись у Вас в одном человеке

система выбрала этот ответ лучшим
0

Да всё очень просто! К сожалению, многие путают любовь, которая складывается не за один день и даже месяц, с влюблённостью, увлечённостью, которая, в отличии от настоящей любви, пропадает довольно быстро!

Влюблённость быстро проходит, особенно, если быстро добиваешься желаемого (!..), а вот настоящее чувство возникает постепенно, складывается из многих "составляющих", в результате чего человек понимает, что это именно его "половинка". И внешняя красота при этом не является одной из главной составляющих, так как для истинного чувства главным является внутренний мир человека. Как ни старайся, а красота с годами уходит, а внутренний мир остаётся навсегда.

Так что это не парадокс, это - истина, про которую многие забывают когда их охватывает чувство влюблённости!

P.S.: На последок такой анекдот "в тему":

Муж и жена гуляют в парке. Народу вокруг много, красивые девушки в коротеньких юбочках... Муж, естественно, заглядывается на девушек. Жена говорит:

"Смотри, смотри милый, нагуливай аппетит! Кушать дома будешь!".

Дай Бог нам всем, что бы не пришлось нагуливать аппетит!

Я -не- я [1.6K]
Смотрите, о влюблённости вообще я не спрашивал.И причём здесь внутренний мир, если внутренний мир ещё не имел возможности проявиться.  7 месяцев назад
Андрей571 [28.2K]
В вашем вопросе прозвучало: "ЛЮБИШЬ одну" - так ведь? Следовательно, вопрос про ЛЮБОВЬ. Но так как это истинное чувство, порой сопровождающее нас всю жизнь (кто знает о чём речь, тот поймёт!), зачастую путают с понятием "влюблённость­", то озвучивание этого понятия в данном вопросе абсолютно нормально!
Вспомните слова: "Влюблённость - ещё не любовь, а встреча - ещё не свидание!".
А если вы не сопоставляете внутренний мир человека с любовью к нему, то... То тогда простите, но вы не поняли сути моего ответа...
 7 месяцев назад
Я -не- я [1.6K]
Может быть,...я на своей волне.  7 месяцев назад
Андрей571 [28.2K]
То, что вы так ответили - очень хорошо, ведь мы все "на своей волне"!!!
Но то, что счастлив с одной, хотя вокруг красавицы -это значит, что вам несказанно повезло! Кстати, мне тоже, именно поэтому я и отвечаю!
Ещё раз повторюсь: красота с годами уходит, а вот внутренний мир человека остаётся...
 7 месяцев назад
комментировать
0

Женщина должна быть средством Совершенства Духа, а не целью обладания

Я -не- я [1.6K]
Дух изначально и вечно совершенен!Ибо дух принадлежит Богу!Совершенствоват­ь совершенное????  7 месяцев назад
Melhior [3.9K]
как для нас и такой термин пойдет- факт, что мы не совершенны, а путь к Совершенству и выглядит как развитие  7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..