Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Существуют ли люди недостойные..по Война и мир,Преступление и..-что писать?

Corelpainter [145K] более года назад

Как писать итоговое сочинение по литературе 2017-2018 по направлению "Равнодушие и отзывчивость" по теме "Существуют ли люди, недостойные сочувствия"?

Аргументы из литературы "Война и мир", "Преступление и наказание"-что писать?

2

Я думаю, что все люди заслуживают сочувствия, ведь судить легко, а сочувствовать намного сложнее. Обратимся к роману Достоевского "Преступление и наказание", мы видим там Соню Мармеладову, которая сочувствует всем людям и не только своей семье, но и людям, которые ей по сути чужие. Она сочувствует каторжникам, которые совершили тяжкие преступления и так же она сочувствует и Раскольникову, который совершил не менее тяжкое преступление - убийство человека. Её сочувствие помогает людям воспрянуть духом, осознать свои ошибки и продолжать жить, поэтому любому человеку необходимо сочувствие, даже если он совершил преступление. Поэтому я считаю, что любой человек, какое бы преступление он не совершил, достоин сочувствия, а за своё преступление человек несёт заслуженное наказание. В сочинении ниже эта тема раскрыта на примере таких произведений как "Преступление и наказание" и "Война и мир":

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..