Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Куда поступать на программиста после 11 класса?

Garbuchka [677] 2 недели назад

Хорошо знаю программирование. Основной язык python. Не знаю стоит ли вообще поступать, а если и поступать то куда? Живу в Спб.

2

Я б для начала ответил именно на первый вопрос - поступать ли. Потому что учиться надо только тому, к чему лежит душа. Учтите, что полученная специальность, с высокой вероятностью, - на всю жизнь. Можно, конечно, потом переучиться, но молодые мозги - это же не то, что через 10-20 лет, да и достаточного количества времени потом может не оказаться...

Теперь по второму вопросу. Самая сильная подготовка в программировании, по моей оценке (я не профессионал в этом...), - ЛИТМО. Команда тамошних студентов неоднократно побеждала в разного рода международных соревнованиях по программированию.

Факультеты, где изучают программирование на приличном уровне, есть в ЛЭТИ (сейчас это Электротехнический университет) и в Политехе. Детали можно узнать на сайтах университетов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..