Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли выходить замуж за человека с проблемами?

Lemm [326] 1 неделю назад

Если он инвалид, разведен, без работы, с огромными проблемами со здоровьем и не самым идеальным характером, но при всем при этом интересный собеседник и хороший друг

3

Я полагаю, ну не выходят замуж за интересного собеседника и интересного человека. Основная задача выхода замуж - прожить в семье и умереть вместе в старости, воспитав несколько счастливых и удачливых детей и с десяток таких же внуков. Сто раз уже писал, что для этого Вам нужна по жизни вторая половинка, то есть полностью психологически и сексуально совместимый с Вами человек. Никто не запрещает Вам иметь различные контакты, в том числе и половые для поддержания здоровья, контактов, в том числе и близких, с интересными и замечательными, понравившимися людьми. Но, для того, что бы встретить свою вторую половинку, надо запастись терпением и подождать. Не надо бояться что уходит время, и Вы стареете, мужчин маловато. Надо просто хорошо следить и ухаживать за собой и показать себя в социуме с положительной стороны. С людьми случайными, просто понравившимися Вам, Вы не проживёте более 3-х лет, а отразится это на Вашем несчастном ребёнке. К сожалению, об этом сейчас очень мало, кто задумывается. Я говорю это, потому, что с женой у нас скоро золотая свадьба, а поженились мы уже состоявшимися людьми, и у обоих это был первый и единственный брак. И ещё один секретик, но он очень важен - мы выбираем кандидатом в супруги умом, а надо, что бы это сделало сердце. Вот это и будет - Ваша вторая половинка. Это моё личное мнение.

3

Выбор за конкретным человеком.. Если "зацепило", то тут уж не отвертишься..и над своим выбором размышлять не будешь. Кроме того, проблема проблеме рознь. Любовь преодолевает все преграды, но не всегда.. Если просмотреть ваш список, то безработный - это вообще временное обстоятельство, если мужчина настроен оставаться мужиком. Не самый идеальный характер - и мы не подарки, но нужно смотреть, что вы готовы вытерпеть. Что вынесет одна, не выносит другая. Разведён - это просто факт биографии. Я лично не считаю это проблемой, если конечно этот брак его не "поломал", должно пройти время, и так далее. Считается, что женщина не должна выбирать в мужья человека, у которого проблем больше, чем у нее самой.

2

Я думаю, что если сомневаетесь, то не стоит. Когда любишь, не представляешь жизни без человека, какие бы проблемы у него ни были, что бы ни говорили окружающие. В любом случае, решать вам, хотя бы потому что вы знаете ситуацию гораздо глубже, а окружающие всегда субъективны и могут ошибаться.

1

Инвалид получает пособие по инвалидности. Скажем так небольшая пенсия у него, но все же есть. А вот озадачить работой человека стоит. Неидеальный характер может сформировался из -за комплекса неполноценности плюс без работы. Поверьте много мужиков здоровых, безработных, без всяких пособий, висят на шее у женщины, зато о чувствах поют -одно умиление. Лично вы для себя решите вам хочется всю свою жизни прожить с этим человеком, сможете вы мириться с проблемным здоровьем?! У меня знакомая девушка молодая и здоровая замужем за инвалидом. У него проблемы с ногами. Но он такой молодец и душевный человек, что для своей семьи он делает все, даже невозможное. Инвалид в вашем случае, это же не душевное состояние, и мы ни от чего не застрахованы сегодня здоровы, а завтра не известно. Вы отталкивайтесь от человека!

1

При именно таком описании человека, я думаю не стоит выходить за него за муж: вы будете пахать как лошадь за двоих, слушать его нытье о здоровье, а вечером вас еще ждет " хороший " собеседник(которому хочется общения, а вам же тишины и покоя!)

Но! Если он не имеет работы, но не желает это принимать и готов в любом виде приносить в дом копеечку (либо активно заниматься домом в силу допуска своего здоровья;

Если имея большие проблемы со здоровьем он не жалуется ежечасно на это;

Если вам не придется платить за него алименты его детям из прошлой семьи;

То возможно вам стоит внимательно подумать над его кандидатурой! Любовь может и позже появиться в вашем сердце к нему!

1

Ну если у Вас есть какие-то чувства и Вы прям готовы смириться со всеми этими недостатками, то конечно можете попробовать построить с ним свою судьбу. Конечно лучше все таки хорошо узнать человека перед тем, как строить с ним отношения.

Если человек страдает проблемами со здоровьем и является инвалидом (из чего можно сделать ума заключение сразу почему он безработный и разведен), то это не говорит, что он в чем-то плохой как человек и личность.

Многие же черты характера зависят от обстоятельств, здоровья (если у человека, что-то болит или какое-то нервное расстройство, то он будет срываться на других иногда), отношения людей к нему и другим факторам.

1

За кого точно нельзя выходить замуж:

-игроман

-бабник

-манипуляторы нарциссы,социопаты

-наркоман и алкоголик

-мамин сынок

-тиран

-жмот

-в вечном поиске работы

Поэтому надо быть внимательным к избраннику на стадии знакомства и общения. Качество жизни женщины не должно ухудшиться после свадьбы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..