Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Мамины домашние оладьи (Рецепт). Как вспомнить вкус, знакомый с детства?

вопрос закрыт
kados [4.6K] 1 неделю назад

Что добавить в оладушки, чтобы они получились как у мамы?

Какие нужны ингредиенты для получения знакомого из детства вкуса?

2

Вот Вам рецепт пышных вкусных и румяных оладушек - именно такие подавали в советских столовых, пекли наши мамы и бабушки. На полтора стакана теплого молока или кефира (предварительно подогреть до 20-30 градусов) берем два стакана просеянной муки, добавляем соль, сахар по вкусу, одно яйцо по желанию, можно яйцо и не добавлять, 1 пачку сухих дрожжей, замешиваем тесто до консистенции густой сметаны или даже чуть гуще, ставим минут на 20 в теплое место. Тесто поднимется, осадим его, хорошенько перемешав. Берем столовую ложку, обмакиваем в воде и зачерпываем тесто, выкладываем на разогретую сковородку. Жарим на умеренном огне, чтобы пропеклись равномерно и чтобы в середине оладьи не были сырыми,так как поднимаются очень пышными.

1

Я думаю роль играет кефир, домашний он или магазинный! Кстати получаются немного разные, я не различаю, а дочь 8 лет различает, где оладьи на домашнем кефире, а где на магазинном! Я беру стакан кефира и 40 мл воды, ставлю все в микроволновку подогреться немного, достаточно секунд 30-40. Отдельно взбиваю яйцо, соль и соды по пол чайной ложки, 3 ложки сахара, добавляю до кефира разогретого. Взбиваю до пены, потом добавляю муки, так что бы масса в итоге сползала с ложки. Осталось пожарить. Получаются пышные и вкусные оладьи. Не пробовала, но думаю для аромата можно добавить немного ванильки, но они и так отлично пахнут. Если это то, что вам нужно, приятного аппетита!

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как правильно приготовить оладьи?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..