Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

У какого плода самый сильный запах?

Милая Наташенька [10.5K] 2 недели назад
тэги: плод
категория: еда и кулинария
1

Мне кажется, что это Дуриан. Не знаю ни одного плода, который пах бы так же резко и отвратно, как он.

Вкус у него, конечно, великолепный. Кремовая вкусная мякоть, но запах... Он не просо пахнет, а воняет. Растёт он на юго-востоке Азии и на курортах тех стран фрукт запрещают проносить в отели. После того, как дуриан будет съеден, его запах неделями невозможно выветрить даже с помощью косметических средств.

Чем отвратнее запах, тем вкуснее плод.

Запах напоминает коктейль из протухшего мяса, рыбы, канализации и навоза.

1

Мне кажется, что цитрусовые - мандарины, апельсины, клемантины. Помню в детстве, только заходишь в квартиру, сразу понятно, мама мандарины купила. Сейчас, к сожалению, они практически не пахнут.

Еще есть экзотический фрукт - дуриан. Читала, что он очень вкусный - райское наслаждение, но имеющий ужасный запах и из-за которого его практически невозможно хранить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..