Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Есть ли шанс создать семью после 25?

Lemm [326] 1 неделю назад

Или смотрят только на молодняк?

4

После 25 лет шанс создать семью не просто высок, но этот возраст самый лучший для её создания!

Есть хоть какой-то жизненный опыт, образование, к этому возрасту уже может появиться работа.

И напрасно думать, что женщине нужно меньше свободных от брака лет, и большое заблуждение думать, что женщине нужно выходить замуж как можно раньше. Это глупости и предрассудки, которые пора разрушать в нашем веке.

Чтобы встать на ноги, психологически созреть и быть готовой к самостоятельной жизни и сепарации, нужно время. Чтобы самореализоваться, нужны ещё и силы.

Брак не самоцель, не первая и последняя инстанция, к которой нужно стремиться, едва выпрыгнув из пелёнок.

Чтобы понять, какой человек нужен, ощутить ценность жизни с ним, нужно лучше узнать себя, пожить для себя. А это невозможно, не достигнув определённой психологической зрелости.

Ориентируясь на свой опыт, знаю немало женщин, вышедших замуж не только после 25, но и после 30, и после 35, и после 40. И, кстати, их браки были значительно крепче и продолжительнее тех, которые были заключены в 18-20.

3

Шанс есть и в 25, и в 35, и в 45, и в 55, и даже в 75.

Моя соседка вышла замуж таки в 75 лет и уехала жить в Киев к своему мужчине.

Сотрудница с больницы вышла замуж через месяц после ухода на пенсию - и вторая молодость вот она и медовый месяц. Жгут, короче)))

Они всегда были в хорошем духе и настроении, бодры и веселы, не занудствовали, как большинство людей в таком же возрасте, и как ни удивительно, но вот и свадьба и все остальное.

Так что 25 лет это разобраться еще и не возраст то и переживать вовсе не с чего, можно еще 5 раз замуж сходить и одуматься))).

В Европе (раз уж коснуться того) частенькое дело после 30 замуж выходить и к годкам 40 рожать в порядке вещей.

А мы, жители России, Белоруссии, Украины, тоже совершенствуемся улучшаемся и чем хуже всех прочих то?

2

Мне кажется, что наоборот, - шанса нет создать семью до 25 лет, которая при этом не развалиться. А создание семьи именно после 25 лет - это намного лучше, чем до. "Смотрят на молодняк" - это и есть заблуждение молодняка, ведь смотрят далеко не на это. В общем-то не смотрят ни на что, а просто создание семьи получается естественным образом. Человек после 25 лет, наоборот, набирается опыта и повышает свой социальный статус, более адекватно реагирует на конфликтные ситуации в отличии от тех же 18-ти летних. Очень молодые и юные люди часто что-то делают на эмоциях, а в 25 лет большинство из нас эти эмоции все таки научились более менее контролировать. В более позднем возрасте есть работа, уже наработан опыт отношений и т.д.. Даже ученые ныне утверждают, что заводить ребенка лучше после 30-ти до 35-ти. Так что все только начинается. Еще дополню, что привычка выходить замуж рано родом из "традиционного" прошлого. Причина ранних браков в том, что "так надо", а не в том, что это правильно.

2

Боже мой! 25 лет или чуть постарше, да разве это возраст. Конечно же, есть шанс создать семью, даже не сомневайтесь! Будет у вас и семья и дети. Не обязательно все смотрят на молодняк. А в этом возрасте уже и образование и профессия есть, осталось только семью завести. Главное захотеть и все будет.

1

Жизнь и после 25 продолжается, и даже после 35 и 45, и даже часто и после 75 лет :). Создание успешного брака не зависит столько от возраста, сколько от готовности к браку и желания завести семью, родить детей, создать семейный очаг, в котором двум любящим друг друга людям будет приятно и счастливо жить. Эта готовность как-то просматривается в поведении и видима для потенциальных кандидатов. Так что если Вы встретите своего человека, то будет шанс создать семью при готовности с Вашей стороны и с его стороны и при наличия, разумеется, нужного количества ЛЮБВИ, даже если Вам далеко за 25, все зависит от вас обоих. Как-то злиться на тех, кто смотрит на молодняк, не стоит, ибо если объект Ваших вожделений смотрит на девушек (про парней не хочу даже заикаться, но Вы же не уточнили кто именно смотрит на один молодняк) не его возрастной категории, то однозначно это не Ваш человек и не готов к серьезным отношениям или не понимает суть брака. Так что не теряйте надежду завести семью, но ищите внимательно и с умом нужного человека, не торопя судьбу и не давя на потенциального парнера, задаваясь целью всеми правдами и неправдами завести его под венец. Никто не любит давления и лучше оставить отношения развиваться своим естественным путем, чтобы своим нетерпением не спугнуть счастье, которое где-то и с кем-то ожидает Вас. Желаю Вам поскорее найти его :)!

1

Семью можно создать и намного позже и шанс будет большой. В двадцать пять лет, если вы мужчина, у вас только прекратилось физическое развитие вашего организма, вы перестали расти и так-далее. Через год начнете стареть и увядать, у женщин это происходит раньше в 16-18 лет и не случайно, невеста должна быть моложе жениха. Мой друг первый раз женился почти в сорок лет, а какая семья получилась, и дети выросли и внуки то же. Так что если вам тридцать лет, то у вас огромные шансы создать хорошею семью, стоит только захотеть!

Саша Синицына [20.1K]
Господи, в 16-18? Стареть и увядать?..
У меня рост остановился только в 21 год!
Какое старение?!
 1 неделю назад
комментировать
1

Есть. Бывший муж был старше на 15 лет, и я убеждена, что "не поведись " он тогда, от лукавого все это, он мог бы создать семью с приятной женщиной своего возраста или Чуть младше и быть с ней счастливым. Это я к тому, что молодняк может замечательно отравить жизнь.

1

Я не понимаю наших людей которые считают 25 это старость глупости без обид это осознаная молодость вроде и не старые но и не малолетки конечно можно создать семью лишь бы половинка была вас достойна а не просто так пожениться потому что у всех семья а я один одна.

0

Неужели 25 уже старость? По-моему, это самое лучшее время для создания семьи. А на молодняк смотрят немного с другой целью, семьи с ними не очень-то спешат создавать. А в 25 уже человек зрело смотрит на жизнь, как правило, имеет профессию, стаж работы, осталось найти свою вторую половинку и создать семью. Так что, все у вас еще будет, и семья, и дети.

0

Конечно может это сто процентов , скорее это до двадцати пяти лет есть ли шанс создать?)А то многие рано женяться и потом расстаються так что можно в любом возрасте создать хорошую семью так что не переживайте

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..