Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как описать родителей Миши из сказки "Городок в табакерке"?

дольфаника [325K] 1 неделю назад

Родители мальчика Миши описание

2

Когда я училась в начальных классах, то часто читала эту сказку, она была одной из моих любимых. Что касается описания родителей, то сама сказка небольшая и описания этого там очень мало, вот небольшие выдержки из текста:

Так вот только по этим выдержкам можно охарактеризовать родителей. Но тут нужно все самому додумывать. Думаю, что папа мальчика строгий, так как в рассказе имеется строка " папенька не приказывал ему трогать пружинку, испугался и… проснулся". Мама же, думаю, любящая и понимающая своего ребенка, сцена с ее объяснением, как нарисовать рисунок об этом говорит. Да и вообще ребенок спит, а родители смотрят на спящее дитя, думаю, с любовью.

1

Миша описывает своих родителей мальчику-колокольчик­у. Папенька Миши любит читать книги, а маменька часто играет на фортепиано, они часто проводят время вместе. Папа очень высокий, а мама маленькая. Папенька Миши ученый человек, хорошо образованный, он рассказывает Мише, как устроена внутри табакерка и как много удивительных открытий ждет мальчика, когда он вырастет. Маменька и папенька очень любят Мишу, он правильно воспитывают мальчика и он их слушается. Миша знает, если родители так говорят, значит правда, они никогда не обманывали Мишу.

Описание родителей в рассказе "Городок в табакерке" небольшое , из него ясно, как родители относятся к Мише.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..