Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему зубные врачи перестали лечить зубы которые еще могли прослужить?

Неожидали [8K] 1 неделю назад
3

Потому что невыгодно. В данной стране с данным соцстрахом.

Скорее всего в Вашей стране на лечение зуба невозможно отозвать средства из фонда соцстраха, а пациент платить не может, потому и проще вырвать, потом пациент буз зубов задумается о том, что зубов осталось мало...и лучше бв подкопить на протезирование, и сделать его. А оно дороже лечения.

Я "сделал" семь зубов, их пролечили, запломбировали, некоторые надстроили. И прекрасно служат.

Потому что стоматолог мог отозвать на их лечение средства соцстраха. И немало, особо когда пишут один материал, подороже- а реально делают из материала подешевле.

Но я не в претензиях. Надстроенные зубы служат пока прекрасно.

2

Не сказала бы, что это так. По крайней мере если взять за основу платные стоматологии. Они, наоборот, руководствуются принципом, что практически любой, умирающий зуб надо спасать. Так, во-первых, можно больше денег взять с клиента, во-вторых, это вполне гуманный и адекватный принцип. Протез хоть и дороже ставить, но с ним сложнее возиться и деньги от этого получит уже не лечащий стоматолог. Возможно так обстоит дело в бесплатных поликлиниках, которые тоже, на моем опыте, руководствуются принципом сохранения почти умирающих зубов. Мне кажется, что вам просто с этим не повезло. То есть дело было в одном конкретном случае, либо такая поликлиника попалась.

1

Это зависит от непосредственно клиники, ее обеспечения, заинтересованности врачей и прочих нюансов.

Есть врачи, которые будут биться до невозможного, чтобы сохранить свой зуб у пациента, творить чуть ли там ни чудеса.

А есть врачи, которым плевать на сохранность натуральности, не хотят заморачиваться, либо премия очень нужна.

Поэтому важно поуточнять по отзывам, кто ходил, кто лечил, реально, знакомые, соседи там, друзья, ну и в том духе, что люди говорят в очереди.

И лишь потом доверять свое зубное хозяйство врачу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..