Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

По каким песням лучше всего учить английский (исполнители, группы)?

Allure [15.9K] 1 неделю назад

Какие английские песни помогают выучить английский язык: исполнители, группы подходящие для этого (с понятными текстами) ?

1

Конкретно назвать исполнителей невозможно. Ведь музыкальные проекты создаются не для того, чтобы по ним изучали язык, а на творческих идеях. Ну, и для денег.

Хотя я думаю, что люди, которые любят иностранные песни, так или иначе будут выучивать отдельные фразы или полностью песни. Тут все зависит от вкусов.

Но если взять цельную картину, то по англоязычным песням, в принципе, можно учить английский язык. Здесь важен лишь один параметр: текст песни должен быть максимально простым и понятным по произношению (чтобы дикция у солистов была четкой и правильной), ну, и по написанию.

В качестве примера приведу такие простенькие песни как: "Yesterday" ("Битлз"), "Show Me the Meaning" и "I Want It That Way" (Backstreet Boys; это вообще первая англоязычная песня, которую я выучил наизусть без проблем), по которым я дополнительно изучал английский язык.

0

Раньше слушал группу Scorpions, в особенности нравилась песня wind of change. При том низком уровне, что у меня был, я понимал большую часть текста. А так могу посоветовать любую рок группу того времени, 60-90 года 20 века.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..