Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему у меня в комнате часто появляются пауки?

iv katusha [5] 1 неделю назад

Доброго времени суток. У меня такой вопрос, в моей комнате с периодичностью в месяц\полтора из одного и того же места выползает вверх по стенке паук, а замечаю я это потому что стол стоит рядом с небольшим комодом из-за которого они собственно и выползают. К слову я до истерики их боюсь, со слезами выбегаю из комнаты и зову маму чтобы убила, не смотря на время суток, могу и в 3 часа ночи разбудить. И пауки эти какие-то странные... Не такие как полупрозрачные с длинными лапами какие обычно живут в квартирах. Они черные, с достаточно крупным тельцем, да и сами по себе не маленькие, самого большой которого я видела был сантиметра 2. Еще у них тело пропорционально длине лап. В общем, перерыла весь интернет не нашла похожих из тех, которые в квартирах можно встретить. А сегодня, буквально пол часа назад еще одного увидела, он быстро шмыгнул ко мне на кровать и бод подушку, я заметила это краем глаза и побежала за мамой. Она пришла я техонько отодвинула одеяло и ОНО побежало по стене, я конечно в истерики, но раглядеть я его успела. Очень странный, размером он был около трех сантиметров, тельце крупное, как и у пред идущих, лапы и тело пропорциональны, НО его тело было волосатым с желто-оранжевой полоской. Что это??? Никогда в своем городе и регионе таких не видела. живу в Екатеринбурге. Кто знает что это и почему?????

0

Паук - самое загадочное животное на Земле. И самое полезное. Многие этого не знают, их иногда отталкивает внешний вид пауков. А также исподволь и планомерно внушаемое определёнными силами отвращение к паукам. Такое отвращение внушается многим народам и часто, начиная с детского возраста. Для России можно привести в пример Корнея Чуковского с его знаменитым произведением " Муха - Цокотуха ". Можете посмотреть мой ответ на вопрос:

http://www.bolshoyv­opros.ru/questions/22­60494-pochemu-v-skazk­ah-korneja-chukovskog­o-stolko-zhestokosti-­i-nasilija.html#answe­r6660725

Такая изощрённая антипаучья пропаганда исподволь влияет на детей. Которые ещё не разбираются, где зло, а где благо. И закладывает стереотип на многие годы. Особенно это касается девочек, ведь они более впечатлительны. Есть медицинский термин, обозначающий боязнь пауков - арахнофобия. И это, к сожалению. одна из самых распространённых фобий. Вот что пишет всезнающая Википедия:

https://ru.wikipedi­a.org/wiki/Арахнофоби­я

Многие люди почти ничего не знают о пауках. Не знают того, что паук - животное, а не насекомое. Что пауки, фактически, спасают людей от множества страшных болезней. А ведь сами пауки не предстают совершенно никакой опасности. Они, фактически, даже укусить человека не могут. А если и кусают, то только обороняясь. Всего в настоящее время насчитывается около 42 тысяч видов пауков. Из них лишь несколько видов могут причинить больший вред, чем комар или пчела ! Это сведения Википедии, статья

А с немногочисленными ядовитыми пауками обычный человек никогда в жизни не встретится.

Известно, что пауки ловят мух и других насекомых. Что же говорит о мухах современная наука?

" Какая польза от пауков? "

Чем больше современная наука изучает мух, тем больше убеждается в их необычайной опасности для человечества. Это подтвердили выводы последнего (за 2017 год ) исследования учёных Пенсильванского института ( США). Об этом есть публикация в Интернете.

А ведь размножаются мухи с неимоверной быстротой:

" Муха. Самое назойливое существо.."

Нужно ясно представлять, что если пауков не станет, то человечеству грозят страшные бедствия: эпидемии болезней, неурожай.

" Чем питаются пауки "

В древности это понимали. И потому у многих народов паук считался священным. В зороастризме паук и его паутина символизируют бесконечное время. Паук, как считают зороастрийцы, ловит зло в свою паутину и спасает человека.

Поэтому появление паука должно радовать. Значит светлые силы заботятся и посылают Вашей семье защитника. А паутину (если она мешает) можно просто аккуратно смести веником, не задевая самого паука.

0

Приятного очень мало. Сама боюсь пауков, а уж такие как у Вас - это слишком. Надо что-то делать. Не понятно, почему до сих пор мама бездействует. Раз Вы знаете откуда периодически появляются эти чудища, надо все отодвинуть, все просмотреть внимательно и найти место, откуда они выползают. Это не дело все время находится в таком стрессе и ожидать очередного пришествия да еще и в постель. Ладно если бы обычные паучки появлялись, а такие, как Вы описали, это не нормально. А вдруг они какие-то ядовитые? Берите родителей за руки и ноги и пусть разбираются.

0

Ого! Я вас так понимаю. Я сама до ужаса их боюсь. Обыкновенных. А тут такие. Я бы верещала. Особенно та часть где паук под подушку полез а потом выпрыгнул. Жуть. Вам надо отодвинуть комод, если они из одного и того же места появляются. И внимательно там или поблизости посмотреть где щели есть и их заделать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..