Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Шуба это слишком дорогой подарок на Новый Год?

marit [43.6K] 1 неделю назад

Как объяснить мужу, что лучше подарить жене шубу, чем поездку на лыжный курорт? И почему он не понимает, что если прежней шубе 10 лет, то ей пора уйти на пенсию.

4

Почему не понимает: ваша шуба ещё сохраняет целостность. Оценить степень её потрепанности/ презентабельности ваш муж не в состоянии, и считает, что вы всё ещё в мехах. Можете продемонстрировать ему физический износ, а также привлечь информацию по теме из интернета, но у меня нет уверенности в успехе мероприятия, если на шубе нет масштабных вытертостей до мездры и откровенных дыр.

Почему лыжный курорт. Предполагаю, что эта отдыхательно-развлек­ательная поездка не только для вас одной, а ещё и для него. Он тоже хочет праздника и подарков.

Если он купит и вам шубу, и равноценный подарок себе/ получит его от вас, и ваш семейный бюджет этого не вынесет, то шуба на Новый год - это слишком дорого. Во всяком случае, именно из этого меха. Возможно, вы сумеете договориться с ним о его одиночной поездке, а вы на стоимость своей путевки приобретете себе обновку из меха попроще или добавите денег до желаемой.

4

Ой, а я бы предпочла лыжный курорт. Хотя все люди разные...

Но если не брать во внимание мои личные предпочтения, то убедить его не сложно. Достаточно в течение длительного времени заводить разговоры о шубе. Упоминать подруг, которые не ходят 10 лет в одной шубе, на улице обращать внимание на женщин в шубах, вздыхать, увидев женщину в шубе по телевизору, выбирать шубу в онлайн-магазинах, причем с соответствующими комментариями.

В общем надо, чтобы муж заметил,что отсутствие новой шубы вас серьезно беспокоит. Если не заметит, скажите открыто, но только не требовательно и капризно, а как бы сожалея и жалуясь, что никак не можете с этим смириться, а выход найти не можете. Как говорится, "вода камень точит", так что будет и у вас новая шуба. Удачи!

3

Просто у вас практичный мужчина. Он знает что у вас есть шуба и искренне не понимает зачем другая и куда деть старую. Для него это расточительство. А вот поездка на курорт где вся семья сможет хорошенько отдохнуть это не плохая альтереатива. Будьте мудрее и не ссорьтесь из-за такой ерунды. В конце концов ваш муж планирует потратить деньги с пользой для всех а вы хотите только с пользой для себя. От вашей шубы тепло будет только вам. Поэтому постарайтесь найти компромисс. Спланируйте вместе расходы так чтобы и на отдых съездить и шубу потом через время купить. Найдите реальные аргументы для замены вещи. 10 лет и устаревшая модель для вашего мужчины не аргумент. Думаю такой человек поймет вас только в том случае если шуба перестанет выполнять своего назначения.

3

Слишком дорогих подарков не бывает, если это дарит ваш муж и если на подарок достаточно средств, нет необходимости лесть в кредит, а потом выплачивать его из семейного бюджета с процентами. Я подобные шаги за подарки не считаю, скорее это можно назвать неприятным сюрпризом к февралю для супруги. Что касается второй шубы, то спешу вас успокоить, большинство мужчин с обычным заработком никогда не поймут такой необходимости.

А ваш муж просто другой.. Он считает, что впечатления дороже..Ваше настроение, новизна обстановки и чувств.. Он хочет подарок для вас двоих. Скорее я поддержу его, если ваша шуба не потеряла вид, а просто вы хотели новую, более современную вещь.

2

В данном случае муж хочет на Новый год и сам отдохнуть. Шуба - это хорошо, но совместная поездка лучше. Праздник будет для всех.

Живу в Сибири, но при любом потеплении стараюсь надеть пуховик. Потому что легко, тепло и уютно. А шуба душу греет, что она есть. Но, если так хочется шубу, то можно в конце зимы купить в рассрочку. И цены будут меньше, и на рассрочку продавцы, как правило, соглашаются.

Муж не поймет, что шуба сносилась, что ей нужна замена. Мех, он и есть, мех. Ну, заведите моль, скормите шубу моли, может, дырки появятся, кожа будет просвечивать, мех вылезет. Может, тогда муж поймет, что жене стыдно надевать старую шубу.

Как подарок, для обычной семьи, шуба, конечно, будет дорогой. Надо включать в совместные приобретения. А Новый год - праздник семейный, пусть в новогодние каникулы хорошо будет всей семье, а не только вам.

2

Если шуба - подарок индивидуальный, то горнолыжный курорт, наверное, рассматривается как общий подарок. Если так, то нужно найти компромисс. Или, например, обещать мужу, что независимо от того, когда у вас день рождения, это будет подарком. Мне муж подарил шубу на юбилей, а день рождения у меня в сентябре. Причем подарил со словами, что это моя не последняя шуба. Ей уже третий сезон, ношу с удовольствием и пока нет необходимости в еще одной или новой. Все м индивидуальны, поэтому определитесь, что вам важнее шуба или курорт. Но 10 лет для шубы конечно срок - не спорю. Ее можно продать и также сделать вклад в новое приобретение.

2

Тоже выбрала бы лыжный курорт... ну это чисто моё отношение к шубам-три года выхожу 1 раз в сезон "выгулять". Пуховичок накинула-легко и тепло! А в шубе то жарко, то неповоротлива как танк-ну всё не так. А тоже было-хочу! И потихоньку нудила пока не созрел. Счастью не было предела! Все радости проходящие, от новой шубы тоже не надолго счастливой становишься. А может лыжи? Не факт что зима будет для шубы подходящей, пока дожди...

1

Смотря для кого. Для жены и матери, а также дочери - нормальный. Зачем я это написала...Скажу так, подарок должен быть обговоренный, ну это для меня, тогда он гораздо больше обрадует. То есть если семья запланировала приобретение шубы и приурочила это к Новому Году, то это прекрасно. Но поездка на горнолыжный курорт ничуть не хуже!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..