Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Без какой науки нельзя обойтись?

Ольга 5678 [10.8K] 1 неделю назад
2

На самом деле без любой науки можно обойтись.

Первобытный человек жил без науки и как-то обходился.

Просто, конечно, тысячи лет человек передавал опыт от поколения к поколению и накапливал знания, умения и навыки, которые назвал наукой. И сейчас он считает, что без этого не обойтись.

На самом деле именно наука человека и погубит. Я не говорю про ядерную войну, я имею ввиду весь комплекс наук, и прежде всего естественных, которые гневят Бога и пытаются стать на его место. Бог только смеется на наши букашичьи усилия понять и приспособить под себя природу.

Я не против науки. Я за то, чтобы ученые (особенно биологи и медики) не вмешивались в естественные процессы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Без науки познания. Без когнитивности. Т.е. любое существо лишённое способности адекватного восприятия и рефлексии окружающей среды - обречено. Агрессивная среда поглотит несчастное существо согласно эволюционным процессам.

2

Без химии и физики. Эти две выдающиеся науки без которых невозможно прожить.

il63 [104K]
Можно еще и математику добавить с биологией.  1 неделю назад
Наталья Цвигун [3.8K]
согласна  1 неделю назад
комментировать
1

нельзя - смотря кому и при каких обстоятельствах. в современном "цивилизованном" мире - без элементарного владения родным языком. интернет подсказывает, что эти аспекты изучает наука лингвистика - следовательно, необходимы азы лингвистики ,позволяющие читать и грамотно писать. и - арифметика, умение считать. все! этими навыками можно обойтись. у многих из нас не возникает потребности в чем-то большем. это - необходимый минимум "наук". если вопрос ставить как "без чего нельзя обойтись", то без этого. остальное - по потребности.

1

Что то мне подсказывает, что без арифметики обойтись ни как нельзя, а арифметика это раздел математики. Без счета не возможно сделать практически ничего, ни формулы посчитать, ни достаток или убыток, а также не составить прогноза. Поэтому на мой взгляд без математики не возможны какие либо другие науки, так как на её базе строятся все расчеты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..