Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как различить лишние деньги от не лишних?

Ольга 5678 [10.3K] 1 неделю назад
3

Если появляются деньги и у человека мелькает мысль, что у него есть, а у соседа нет - деньги лишние. Если меняется характер в худшую сторону, появляется презрение к тем у кого денег меньше, меняется отношение к друзьям с которыми растет финансовая пропасть - деньги лишние. Причем неважно сколько лишних денег - может 1 000 рублей, а может миллион. У всех свой порог. Как только душу начинают одолевать негативные чувства - деньги лишние. Всегда надо воспринимать деньги как инструмент, которым можно не только много чего построить, но и разрушить до основания и свою жизнь и жизнь близких людей. Деньги можно иметь любые, главное - правильно к ним относиться.

2

Интересный вопрос. Думаю вариантов ответов должно быть много. Попробую и я свой "нацарапать"

Лишние деньги, в моём понимании, это те, которые можно потратить куда угодно и на что угодно без какого-либо ущерба для семейного бюджета.

На данный момент жизни, все деньги, которые мне удается заработать в интернете, считаю лишними. Потому что свои "дебит с кредитом" свожу и без них. Острой необходимости у меня в них нет, но считаю плюсом, что научился что-то зарабатывать на просторах интернета. В жизни всякое может быть и для меня именно ценны те навыки, что я приобрёл, а не то, что заработал.

Ксожалению те деньги, что зарабатываю в реальной жизни, пока лишними не могу считать, потребностей много, которые нужно удовлетворять.

Хотя думаю многие некоторые мои потребности назвали бы лишними.

Всем позитива и хороших заработков!

2

Рассчитывая месячный бюджет исхожу из того что некоторая сумма уходит на коммуналку, некоторая сумма в "подушку безопасности" и на "жизнь". Лишние деньги могут появится если после того как от суммы "на жизнь" осталась немного денег. Не такие уж они и лишние, но бездумно складировать тоже смысла нет-инфляция съест. Можно поделить их и часть пустить на благотворительность (ну хоть чуть-чуть!), а вторую вложить в какое-нибудь дело(акции). Если не заработаешь на акциях, то не так чревато последствиями, как если бы туда вложила "подушку безопасности". Отрицательный опыт тоже результат. Зато в следующий раз буду осмотрительней. То есть лишние деньги это те, которые можно подвергнуть риску потерять без краха своего бюджета.

2

Лишних денег в априори быть не может. Как только что-то появляется большее, чем нам необходимо для своих запросов или запросов семьи, мы тут же эти средства распределяем куда-нибудь еще: на отдых, непредвиденную покупку, на вклад и тд. Тут главное четко распределять свои финансы, доходы и расходы тогда и лишних денег не будет.

2

Если не брать во внимание фразу: "Лишних денег не бывает" то я считаю, что не лишние деньги это те на которые Вы покупаете продукты, лекарства, одежду, оплачиваете коммунальные услуги и т.д., а лишние деньги - это те на которые Вы покупаете золото, едете за границу путешествовать и т.д.

2

Если появились лишние деньги, значит необходимо делать переоценку ценностей и ставить новые, более масштабные цели.

Также можно формировать резервные фонды - на случай болезни, потери работы, на пенсию итп.

1

Как только вы начинаете тратить деньги на всякие бесполезные, а зачастую вредные вещи, это означает, что деньги лишние и их лучше отложить до той поры, пока вы не сможете придумать им достойное применение. Лишние деньги по внешнему виду ничем не отличаются от обычных, но измеряются в бессмысленных тратах, когда поддавшись какому-то порыву, человек начинает "швыряться деньгами", а потом сожалеет о потраченном. Поэтому, чтобы лишних денег не было, необходимо планировать свой бюджет и контролировать свои эмоции.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..