Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

ТраумельС, цельТ и дискус помогают от артроза?

marit [45.3K] 2 месяца назад
2

Данная схема лечения Хелевскими препаратами: ЦельТ, ТраумельS, Дискус-композитум, вполне уместна для лечения артрозов и остеохондрозов. Механика действия, этих препаратов своеобразная, но логичная. Понятие фармакодинамика для данных препаратов не уместно. ЦельТ и ТраумельS применял в виде внутрисуставных инъекций больным с артрозами коленных суставов ещё с 2000 г. Когда у первых трёх больных отмечаешь положительный эффект, возникает уверенность в данных средствах. Отсутствие эффекта у четвёртого-шестого вызывает недоумение, у седьмого-десятого эффект не то, не сё приносит критическое отношение. В целом, очень плохо, или уверенно хорошо сказать об этих препаратах не могу. Хуже не станет, а улучшение возможно. Когда знаешь и уверен в других эффективных методах лечения артрозов, о данных препаратах уже не думаешь. Врачу, на мой взгляд, всегда следует "считать деньги в кошельке у больного".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
marit [45.3K]
А какие эффективные методы лечения вы имеете в виду? У меня артроз и я с ним справляюсь, очень неплохо, гимнастикой. А вот мой старый лабрадор страдает артрозом коленного сустава передней лапы. Эти уколы помогают, хотя дорогие, конечно. Буду благодарна за совет.  более месяца назад
vedmedenko­56 [103K]
Лабрадор может не воспринять адекватно человеческие методы лечения артрозов. Совет ветеринара будет более уместным.  более месяца назад
marit [45.3K]
Ветеринарные советы исчерпали себя 2 года назад, они эффекта не дали. Поэтому и ищу варианты лечения.  более месяца назад
комментировать
0

Провела лечение уколами по схеме: Траумель С + Цель Т по 2 мл и на следующий день Дискус композитум 2мл в течение 3 месяцев. Лабрадор 13 лет, артроз коленного сустава передней лапы 2-3 степени. Улучшения есть и значительные. Спокойнее спускается по лестнице (4 этаж) и поднимается совсем уверенно. На прогулках устает, но на лапу уже не припадает, как до уколов. Ветеринары , к сожалению, не помогли. раз в 4-5 дней даю нимесил нимесулил, он реально помогает. Знаю, что вредный, но это лучше, чем обездвиженная собака. препараты переносит хорошо. Стул нормальный, тошноты нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..