Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Исполнение какой заповеди Христа позволяет избежать посмертного суда?

007 с Сергей [65.5K] 1 неделю назад

4

Не исполнение любой заповеди даже, если впоследствии покаялся может привести нас на посмертный суд. Однако действительно, если верить Христу и написанному в Священном Описании то такая заповедь действительно существует, исполнение которой может освободить нас от суда. Гласит она дословно не припомню, но примерно так: "Не судите да не судимы будете", то есть, если человек в течении жизни не разу не присвоит себе право Судии Бога, то за исполнение всего и одной этой заповеди Милостивый Судья Господь Бог освободит человека от Страшного Суда.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Невозможно исполнить ни одну заповедь Иисуса, без изменения сердца(сердцевины души), без изменения глубинных мотивов души...это может произвести в нас Бог по нашему согласию на это...если сердце наше откликается верой когда слышим и видим Слово Жизни, слышим и видим сердцем Высшую Человечность, потому как Бог дает эту возможность и мы совершаем выбор веры,... сердце наше откликается, в сознании происходит кардинальный поворот от эгоцентрических стремлений, от самоутверждения, от замкнутости души, от себя к Человечности Божией, обретение себя в Человечности Божией, в Новая Жизнь в едином для всех Иисусе Христе...

Первое дело сердца и есть первая заповедь - это вера(услышание и принятие истинного милосердия) и покаяние(обращение лица нашего, все личностной способности нашей к восприятию Высшей Человечности, к Слову Живому Животворящему, это кардинальный поворот сознания, поворот вектора души и духа от себя к Богу)...

вера и покаяние это единое состояние сердца...единый выбор сердца...единое наше решение... если это дело(действие сердца) совершилось и совершается хоть в малом жизненном обстоятельстве, в вроде бы незначительном и малом нашем решении, стремлении и действии души, то мы живы....

веру и покаяние производит в сердце СЛОВО ЖИВОЕ,...Слово Небесное буквальное и небуквальное мы в земной нашей земле, видим в Любви, Дружбе и Милосердии

Заповедь - это вера открытого сердца, сердца чистого, открытого в радости живой истине, это доброе зерно достигает глубины сердца, глубины нашего осознанного и неосознанного "я"...

можем ли мы пренебрегать этим зарождением новой жизни?, можем ли посчитать это чужеродным, ненужным нам и мешающим нам жить? можем ли перестать слышать и видеть через это доброе зернышко?...можем...­дана нам воля и свобода...но в доли секунды нам могут быть показаны годы нашей жизни,... может это будет и в последние секунды на грани жизни и смерти...время остановится и Милосердие Божие даст нам свет и ясность, произойдет услышание сердец, сердца нашего и Сердца Божьего, ...

дана всегда возможность совершать выбор веры, выбор открытого сердца...покаяние это открытость сердца, вера это живое движение сердца навстречу Любви Божией...сердцем веруют... дело и жизнь сердце нашего - это заповедь сердца избирающего Любовь...

"...покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное"

" Сказал Господь ко пришедшим к Нему иудеям: старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.

Итак сказали Ему: чтó нам делать, чтобы творить дела Божии?

Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал"

"Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне."

Иисус говорит нам в этом рассказе не о делах которыми мы можем заслужить спасение, а о вере открытого сердца, вере действующей Любовью...

1

Привожу более короткий ответ, так как может кому показаться мой первый ответ длинным и неясным, потому что под исполнением заповедей Иисуса, люди обычно понимают исполнение какие либо конкретных добрых дел или исполнение запрета на плохие дела...

я говорю о заповеди(о деле),о которой Иисус сказал: "вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал."

Эту заповедь исполнил разбойник на кресте, Он поверил в Иисуса и обратил к нему свое сердце...он увидел себя в свете Жизни Иисуса...признал себя негодным к Царствию Божьему и просил Иисуса лишь помянуть его в Царствии Своем...Иисус ответил ему: ныне же будешь со Мною...

Желаю всем такого благословения что бы сердце наше было в исполнении этой заповеди каждый день жизни нашей и в предсмертные минуты и секунды.

1

Одна заповедь Господа Иисуса Христа спасает грешного человека от Страшного Суда, эта заповедь сейчас говорится по всему свету, но гордые люди не хотят её принимать и погибают! Эта заповедь гласит Кто поверит и примет крещение спасён будет, а кто не будет веровать, будет осуждён!

0

Кто исполняет первую заповедь, тот автоматически не нарушает остальные ибо это невозможно. Но я могу назвать только одного человека у которого это получилось. Остальные в силу разных причин не дотягивают. Но когда чувствуешь к чему стремиться - остается по мере возможности идти вперед, хотя иногда получается "шаг вперед - два шага назад". Так что выполняющий первую заповедь имеет все шансы. Как выглядит выполнение первой заповеди в нашей современной жизни представляю не полностью, хотя когда нарушают первую заповедь видно сразу.

0

Это на самом деле вы задали очень хороший и интересный вопрос, надо к нему очень ответсвенно подойти и поразмыслить на эту тему.Избежать посмертного суда невозможно,буду судить всех кого то наградят а кого то нет

007 с Сергей [65.5K]
Возможно так в духовном мире как вы "предполагаете­", в земных же судах как мне известно кого то приводом доставляют, а кто то сам приходит, а есть и такие, которые избегают суда и не являются, дело судом рассматривается без их присутствия.  6 дней назад
комментировать
0

Чтобы избежать духовного суда не надо лжесвидетельствовать­, короче врать, что быть чистым и прозрачным как роса. Правда от личных счетов это вряд-ли убережёт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..