Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему дошкольникам советуют покупать карандаши и ручки треугольной формы?

Наталья326119 [1.9K] 1 неделю назад
3

Не треугольной, а трехгранной. Обычная ручка или карандаш либо шестигранная, либо круглая. Ребенок еще не умеет правильно держать ручку. Чаще всего он сжимает ее кулачком. От этого меняется наклон, писать становится тяжелее, Да и шарик в ручке может прокрутиться и не оставить след на бумаге(ручка не пишет). В трехгранных ручках пальчики ложатся строго определенным образом и формируется правильное письмо и приличный почерк

Rafail [99.9K]
Если уж исправляете "треугольной­" на "трёхгранной­", то уж замените и "круглая" на "цилиндрическая­".  5 дней назад
комментировать
1

Я своим детям покупаю и ручки и карандаши трёхгранной формы. Скажу вам они очень удобные, мне даже сомой нравится ими писать и рисовать. Во-первых, ручка и карандаш такой формы немного шире и не выскальзывает из рук, что очень удобно для ребёнка, который только начинает писать.Во-вторых, у карандашей трёхгранной формы стержень толще и меньше ломается и лучше пишет. Только выбирайте хорошую фирму.

0

Я с таким советами не сталкивалась, но предполагаю, что это связано с тем, что у дошкольников еще не очень хорошо развита мелкая моторика и им тяжело держать в руке ручку или карандаш. А ручки и карандаши трехгранной формы удобнее для детской руки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..