Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему сейчас у девушек юбки не в моде?

Вячеслав Доброскокин [2.8K] 2 недели назад
2

Юбки, платья - всегда в моде. Просто в нынешнее время очень не просто ежедневно носить юбку. Особенно в нашем климате. А если еще и женщина мамочка, особенно молодая, то тут вообще... О какой юбке может идти речь?! Это не очень удобно и практично, как минимум, из-за того, что к юбке нужно обувать каблуки. А это прям вообще как не практично и каждый день не находишься так. Это наверное скорее состояние души. Для многих девушек не проблема ничто на пути к юбке. Знаю девушку, для которой даже -20 мороз не повод одеть что-то длинне, чем ее юбка, которая еле прикрывает попу. Так что тут дело далеко не в моде.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Юбки по-тихоньку вытесняются брюками, джинсами, летом шортиками. Потому что это удобно, комфортно и тепло. Лично я, отдаю предпочтение платью, нежели юбке. Под юбку же надо еще подбирать верх одежды и обувь. Вот эти составляющие наверно делают юбку немодным элементом одежды).

2
  1. К юбке нужно подбирать остальное, её не наденешь с чем попало, как джинсы, это самый существенный минус юбок, как мне кажется.
  2. Еще недавно юбки вообще отсутствовали в магазинах как класс. Редко-редко можно было увидеть юбку, да и те что были - не на каждый день. Не все девушки умеют хорошо шить, а чтобы шить в ателье, нужны лишние деньги, это намного дороже, чем покупать в магазинах.
  3. Распространенный стереотип, что в юбке якобы холодно зимой. На самом деле нисколько, если утеплиться, в тоненьких хлопковых джинсах зимой вообще-то тоже не сахар.
  4. Некоторые юбки еще нужно гладить, а на это нужно время. Увы, современным девушкам времени часто не хватает.
1

На Ваш вопрос возможны два ответа:

1. Девушки перестали быть и чувствовать себя девушками. Причин много. Первая, что их не научили и воспитали чувствовать себя такими, ибо и их матери, а возможно и бабушки тоже не имели понятия, что такое быть женственной.

2. Каков спрос, таково и предложение, а именно, у мужчин нет спроса на женственность, поэтому и сами девушки и женщины не видят необходимости одеваться женственно, то есть использовать женскую одежду, ибо мужская считается более практичной.

Когда все станет на свои места - женщина снова обретет свое подобающее место жены, супруги, матери, хранительницы домашнего очага, а не менеджера, добытчика денег, профессионала во всех мыслимых и немыслимых областях чисто мужского образа жизни и деятельности, а мужчина снова займет свое отведенное ему с создания мира место главы общества и семьи, то и брюки станут опять сугубо мужской одеждой, а юбки и платья - женской, и снова войдут в моду у девушек.

1

Потому что в юбках теперь ходят женщины, которых возят. Личные водители, мужья, телохранители, а остальные женщины, особенно те, кто пользуется общественным транспортом, не могут позволить себе каждый день покупать новые колготки, а ведь они элементарно рвутся при такой толчее людей в час пик допустим в метро. Никто не замечает, не уступает место, если ты в туфлях - наступят на ногу - устранят "соперника".

Одно время мой директор запрещал мне приходить на работу в брюках, приходилось в них ехать и переодеваться на работе.

Кстати, в таких городах, как Тверь, в Белоруссии большинство женщин по-прежнему в юбках, приятно смотреть и как только вижу в Москве такой экземпляр (и особенно на каблуках и зимой), сразу понимаю-приезжая.

1

Потому-что женщины предпочитают быстрый ритм жизни им так удобней!Хотя в некоторых организациях женщины носят платья и юбки,есть же дрескот.Даже приятно смотреть женщина ещё женственней!Я бы и сама носила целый гардероб платьев но робота не та нужно потеплее одеваться!А так только праздник или в школу нужно сходить то надеваю!!!Носите платья и юбки они нам очень идут и мода не поменялась она возвращается ис далёкого прошлого!!!А наши бабушки носили юбки!!!

1

Потому что в джинсах и леггенсах теплее. А если серьёзно, то зависит от города, мне кажется. У нас повальная мода на платья. Я в декретном отпуске и частенько наблюдаю в торговых центрах, магазинах, поликлиниках мам именно в платьях. В брюках очень давно не видела. Есть в джинсах и с гулькой на голове, но это ещё замученные, только родившие.

0

Я обожаю юбки и платья! Они смотрятся красиво, подчеркивают женственность. И мне удобно ходить в платье или юбке, брюки надеваю, если холодно на улице сильно. Летом люблю лёгкие сарафаны и туники. Джинсы тоже есть, но это не панацея на все случаи жизни.

В юности носила штаны, потому что спортом занималась. Сейчас предпочитаю чисто женскую одежду. Не очень люблю унисекс.

Джинсы всех делают одинаковыми, не смотря на фигуры. Хочется чего-то легкого.

0

Юбки теряют свою актуальность поскольку в брюках удобнее. У современных девущек зачастую очень быстрый темп жизни - они и учатся, и работают, и занимаются своей внешностью, и строят отношения. Юбки подразумевают некую плавность и неспешность, а брюки позволяют успеть все и делать многие дела с бОльшим комфортом.

0

Потому что, в наше время женщине надо быть очень активной и везде успевать. А в юбке особо не набегаешься.Лично редко ношу юбки в холодное время года,потому что пока утром переодеваются детей в саду вечно рву колготки, за них цепляются липучки от одежды детей, и все - колготки потеряны.

0

Наверное по тому-что они долгое время были в моде, и дизайнеры решили оставить их в прошлом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..