Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему Кришна правдив и любовь, а Иегова лживый и злой?

Я -не- я [1.4K] 2 недели назад

Кришна говорит правду о Себе,он честно говорит что Он даёт жизнь,Он её и забирает- "Я жизнь,но Я же и смерть"Кришна сам о себе говорит что нет большего обманщика в материальном мире чем Он!Он также любовь потому что не судит никого и прямо указывает на факты-что судить не за что всё придумал Он и вины ни на ком нет,поэтому Ему даже нет основания для того чтобы отвергать души которые воплощались в Его творения будь они добрые-равно как и злые творения Им сотворены.

Иегова же всячески отмежовывается от того что Он сотворил Сатану,грех,мол всё хорошее -это Я,а плохое это Сатана.Как будто Он отдельно от него и не Им сотворён и не по Его воле и не в Его энергии движется!Но Саваоф утверждает что он честный,обманщик только Сатана-а он не при делах!Хотя организаторам дают срок побольше,ну наверно Яхве не в курсе что Он организатор!До какой же степени нужно быть не богом,а ненавистливым,неспра­ведливым сущевством чтобы судить и предавать страданиям,души после их выхода из материальных тел,которым он написал судьбы добрых и злых персонажей.

Честный всё говорит так как есть,любящий любит просто так-для Истинного Бога достаточно того что ты есть живая жизнь -его часть.И не имеет значения какое из воплощений ты прожил в творениях божьих.

1

Я так понимаю, что вторая часть вопроса и является самой важной. Нет, Иегова не лжив и не является злым. В соответствии с Писанием, никто никакие души не мучает и мыслей таких не имеет, скорее, показывается, что душа это и есть человек со своими эмоциями и после смерти всё - конец. По отношению к Дьяволу действительно информации не много, но достаточно, чтобы понять, что это был один из сыновей Бога, который решил организовать мятеж и пойти вразрез с планами своего отца. Отсюда имеем систему вещей в которой живём - нравится? Скорее всего нет. Так кто Злой? Тот, в чьих руках система, а она на время передана Дьяволу.

Но согласно библии, такая ситуация изменится и весь ущерб, нанесённый Дьяволом будет нивелирован.

Я -не- я [1.4K]
Ну вы же себя считаете честной или нет?Вы сможете солгать мне во имя своего "благостного­"пребывания в невежестве,темноте и заблуждении.  2 недели назад
Я -не- я [1.4K]
И так -кто создал Сатану?Чьей энергией живёт Сатана?Как насчёт Иова,Сатана пришёл просить у Бога разрешения истязать непорочного или Бог был не в курсе?  2 недели назад
Я -не- я [1.4K]
А как насчёт ответственности за созданное и способности признать что творение не получилось-САМО ТВОРЕНИЕ НЕ ПРИ ЧЁМ!Или наоборот человек вышел на славу- ИМЕННО Я ИЕГОВА ПРИЧАСТЕН К ТАКОМУ ФОРМАТУ ЧЕЛОВЕКА,САТАНЫ,ЗЛА,­ГРЕХА -МОЙ ШЕДЕВР!!!  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..