Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать,если сослуживцы меня бьют?

jbgj32008 [7] 1 неделю назад

ело в том,что мне 22 года.служу 2 мес.осталось еще 10 месяцев служить.но все печально,ибо трое сослуживцев с моей роты ополчились против меня,и хотят от меня денег.я говорю им,что у меня денег нет.ставят меня на счетчик,и говорят искать,иначе побьет.месяц назад как то одной ночью в полночь меня розбудили-они были бухими и забрали телефон,и сказали,что отдадут только тогда,когда я отдам деньги.я тогда быстро схватил телефон,и бежать-забросил его под шкаф.меня остановил дежурный и один из этих подонков,скрутили двое и,начали искать телефон,но нашли только перочинный нож.я его всегда носил с собой,боялся,что они нападут.один из них увидел нож,и начал кричать:"он хочет нас убить",я ударил его,и разбил нос,но второй головой мне врезал в голову,туи третий подбежал и начал меня душить,и сказал,что если еще раз увидет у меня нож,то этот нож он мне засунет в глаз.обращаться к кому то нет смысла,и ротный,и комбат на их стороне,они в отличных отношениях.что мне делать?я не знаю.нужен ваш совет.10 мес.с этими уродами я не выдержу.сейчас в командировке,лес валю,и для меня это просто рай,я не вижу этих уродов,но во вторник обратно возвращаться.не хочется очень в этот ад.

4

"Собираем максимум информации для родителей:

Кто и когда бил, издевался? Что именно говорил и делал? Имена, звания.

Пострадал только ваш сын, или есть другие, кому так же не повезло?

Это был однократный эпизод, или издевательства стали систематическими?

Есть ли национальное землячество? Угроза исходит от него?

Есть ли жалобы на порядки в части? Ищем в интернете, на тематических форумах.

Есть ли свидетели, готовые подтвердить факт побоев и угроз? (С этим труднее всего, т.к. стукачество не поощряется, и потенциальные свидетели могут опасаться мести).

Если ситуация угрожает здоровью и даже жизни, то надо начинать действовать.

Обратиться к замполиту части, лучше лично.

Обратиться к командиру части, тоже лучше на месте.

Позвонить на горячую линию помощи призывникам и солдатам (контакты в конце статьи).

Обратиться в региональное отделение «Комитета солдатских матерей».

Если эти действия не помогли, надо идти в военную прокуратуру, сначала – в местную, потом – в Главную."

"Куда обращаться, если бьют в армии

Телефоны Комитета солдатских матерей

8 (499) 369-52-18

8-968-586-08-01

Телефоны горячей линии на время весеннего призыва 2017 года:

8 (495) 498-96-96;

8 (495) 498-96-97;

8 (495) 498-96-98.

Звонки принимаются по вторникам и четвергам с 10:00 до 12:00"

Это необходимая информация для того, чтобы Вы или по Вашему сообщению Вам могли помочь Ваши родители, используя Ваши сведения, которые Вы им сообщите.

2

Попробуйте пробить почву, можно ли остаться в этом месте, где лес валите. Объясните, что любите руками работать или узнайте о переводе в другую в/ч. Мой бывший служил в Борзе. Я пересылала ему кучу денег, чтобы его так же сняли со счетчика. А потом в один чудесный момент он проговорился, что учился на программиста. И его лейтенант попросил глянуть комп. Так завышались их отношения. У летёхи было двое детей и старшую девочку поручили моему бывшему в садик провожать.

Молва облетела всю часть и он всем офицерам компы настраивал. А те подонки отстали со временем, боялись, что стуканет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..