Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Самая лицемерная профессия?

tovarisch cheburaskin [4.3K] 1 неделю назад

12

Еще Артур Конан Дойл в одном из своих произведений более 100 лет назад, назвал одну из самых лицемерных профессий - это несомненно политики. Примерно это прозвучало так - Поскольку вы будете общаться с политиками, не верьте никому, ни единому слову. В современном обществе к ним добавились менеджеры, риэлторы, специалисты по рекламе, банкиры.

5

Самая лицемерная профессия сегодня - это политологи и пиар-технологи... Многие начинали еще при ЕБН (Ельцине). Клялись, божились и доказывали - что Борис Николаевич - "спаситель" и "единственный возможный кандидат"... Сегодня старые статьи этих самых полит-технологов выглядят как полный бред и лизоблюдство! Но слова были сказаны, напечатаны, растиражированы... Время изменилось, всё сказанное ранее (в той старой "политической ситуации") уже не только не актуально, но и наоборот: виден подхалимаж и угодничество. А жить-то как-то надо?!

Сегодня многие "за Путина"... А через 10-15 лет как они будут в глаза смотреть хотя бы своим детям и внукам? "Так было надо в то время! Мы тоже вправе ошибаться!"? Самая подлая и лицемерная "профессия" - внушать и врать собственному народу: "как нужно принимать политическую ситуацию сегодня"!

5

К самой лицемерной профессии можно отнести адвокатов. Они знают о виновности своего клиента, но готовы за гонорар оправдать его злодеяния.

Страховые агенты тоже не очень беспокоятся о своих клиентах. Их интересует только вид страховки и возможность получать оплату. Компенсацию полученного ущерба готовы свести к минимальному размеру, чтобы сохранить собственные проценты от сделки.

Торговые работники не лицемерны, а практичны. Получение прибыли от торговли требует от них навыков демонстрации своего товара с лучшей стороны и мягкого воздействия на покупателя для быстрого принятия решения о покупке.

Вадим Анатольеви­ч [1.9K]
Хотелось бы добавить, что слово "юрист" с древнерусского так и переводится - обманщик. Отсюда же и фамилия Ющенко.  1 неделю назад
комментировать
3

Лицемерие маркетологов, продавцов, риэлторов основано на их умении хитроумно заставить нас приобрести за немалые деньги часто бросовый товар. С ними надо быть бдительными, иначе можно разорится. Но ошибка в общении с ними может привести только к финансовым потерям. А вот с аптекарями что делать? Перечисляешь симптомы и дают далеко не самый дешёвый, но совершенно бесполезный препарат. А ведь разговор идёт о здоровье! Потом вылечиваешься копеечным средством за 2 дня-спасибо знакомый врач подсказал. Или адвокат, который призван следовать Гражданскому Процессуальному кодексу учит на суде говорить заведомую ложь. На мой вопрос "как же это скажу, такого не было", в ответ совет "а ты включи дурочку". И я себя действительно дурочкой почувствовала-работа адвоката не доказать основываясь на статьи закона, а обмануть суд. Так проще выиграть.

3

До конца не совсем понятно, что имелось ввиду. Но рискну предположить, что самая лицемерная профессия, по определению, будет с людьми, и связанна с общением и убеждением. Я бы сказала, что эта профессия - продавец или маркетолог. Не врач или психолог, которые работают не сколько с людьми, сколько с их здоровьем, моральным или физическим. Продавец или другой представитель торговли по определению должен продавать, а следовательно, приходиться делать вид, что тебе нравиться общаться с клиентом, даже тогда когда не нравиться, а так же приукрашивать свойство продаваемого продукта. Поэтому, по-моему, первое место однозначно у профессий из области торговли.

2

Врач, писатель, кадровики. Пожалуй, вот перечень самых лицемерных профессий.

1

Пожалуй самыми лицемерными назову менеджеров по продажам, риелторов, кредитных специалистов в коммерческих банках. В общем людей тех профессий, чей доход зависит от впаренного ими товара, будь то автомобили, недвижимость, техника и т.д. В какой то степени можно назвать лицемерами политиков, ведь они так же активно вешают нам лапшу на уши. Журналисты, люди из шоу-бизнеса, кино и телевидения, тоже не отличаются искренностью, открытостью и честностью! В общем, куда не глянь, везде одни лицемеры

!

1

Есть и такое мнение, что лицедейство тоже связано с лицемерием. Два моих кумира сказали об этом почти одно и то же.

Прочитать статью Татьяны Альбертовны, которая так озаглавлена, можно здесь.

Валерий Сюткин тоже сравнивал театральные коллективы с клубками целующихся змей. В одном из интервью, когда у него спросили, кем мечтала быть его супруга, он высказался так:

1

я бы еще отдельно выделила дипломатов - уста источают мед, а за спиной фига! Никогда не говорят то, что думают. Хотя, возможно именно такой талант - мягко стелить словами - остановило многие конфликты и войны в мире... Возможно, лицемерие - не так уж и плохо?

1

Самая популярная в своем лицемерии профессия у нас в стране это чиновники, потом идут следом журналисты, следом менеджеры и банкиры и так далее. Думаю объяснять здесь ничего не нужно все итак видно с наших телеэкранов.

1

По мне так это политики и чиновники, так как они все кормят нас своими убеждениями, в добавок всегда что-то обещают. Также лицемероми чаще всего можно назвать руководителей в некоторых сферах деятельности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..