Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

3 декабря день людей с инвалидностью?

Катюша Малиновская [7.5K] 1 неделю назад

А что отмечать то что человек с ограниченими возможностями это разве праздник для чего он?

3

Таки да, 3 декабря день инвалидов.

Я живу над городским обществом инвалидов, и они общаются со мной. Инвалиды - такие же люди, и им не чуждо желание сделать свою жизнь прекрасной. По субботам, особенно летом, я просыпаюсь от пения, это инвалиды готовятся к какому-то мероприятию, где будут выступать.

В 2017 году на День матери инвалиды были в составе оргкомитета по празднованию, организовывали показ ретро показ женских шляпок, собирали данные о тех парах, которые прожили вместе 50 и более лет, выступали в концерте (пели). Мне, как соседке, приносили приглашение на концерт.

На день инвалидов они тоже организовали концерт, тоже приглашали присутствовать.

Летом инвалиды ездят 5 раз (через день) на лечебные соленые озера, у них ежегодно по 2-3 человека получают путевки в дома отдыха на море, бывают выезды в лес на сбор грибов. Они пытаются жить такой де жизнью, как все остальные, и нам надо им в этом всячески содействовать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Катюша Малиновска­я [7.5K]
Согласна что помогать нужно но разве это праздник день инвалида?  6 дней назад
комментировать
8

Ой, я уже год с хвостиком, как блоггер и блога для инвалидов. В 2017 году впервые узнала, что такой день есть. 24 года на свете живу - чтобы понятнее была суть моего удивления.

Международный День Инвалида - не что попало-день, а одна общая дата на весь мир. Оказывается))

Для меня это не праздник - не поздравляю. Но меня поздравляли. Я узнала о таком дне и куме сказала, а моя кума говорит: "Мы тебя не поздравляем. У тебя день ангела весной и летом, день рождения летом, а день юриста осенью. Сейчас зима - еще рано и это не твой день". Жила 24 года и еще проживу))

Для меня 3 декабря - День Солидарности Инвалидов - название поменяла бы - тогда поздравляйте.

4

День возможности напомнить о правах инвалидов, это не праздник в том смысле, в котром мы его понимаем, но это возможность инвалидов напомнить государству о себе, это тот день, когда люди, имеющие инвалидность могут сказать обществу: Я ЧЕЛОВЕК! потому что над человеком не издеваются, его не лишают жилья или детей по мотивам инвалидности, так как это анти человечно, лишать человека жилья, к сожалению есть люди НЕ знающие своих прав, большинство из которых - инвалиды, есть пример, девочка жила с одной рукой 12 лет, и ее не признавали инвалидом, по причине недооформления документов. Ликвидаторов Чернобыльской катастрофы , а их 600000 человек, не могут признать инвалидами, некоторых, так как они не призывались военкоматами, а это повора и водители воленаемные, те же сварщики, заваривавшие саркофаг - УКРЫТИЕ, они облучались, но инвалидность не получили. Так что 3 декабря - единственный день, когда инвалид может сказать - Я мыслю- значит существую.

3

Меня тоже коробило когда звонили и поздравляли и я запретила всем знакомым звонить в этот день.

С чем поздравлять? С тем что ты инвалид? Дурость и дикость!

По-моему, если уж захотели проявить заботу об инвалидах то нужно начать с того, что в обществе изменить отношение к нам, чтобы относились как к людям, а не смотрели с круглыми глазами или с отвращением и помогали добиться всего, что положено по Закону, а не отдавали наше жильё своим приближённым.

То же касается учёбы, работы и т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..