Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Пельмени "Смешарики­" - вкусные, стоит ли покупать, Ваши отзывы?

Йоко [75.4K] 1 неделю назад
3

Недавно по хорошей акции в "Ленте" приобрела пельмени "Смешарики. Мини". Состав понравился - полностью натуральный и даже с морской солью, которая считается полезнее обычной поваренной ( впрочем, на этот счёт уже начинают появляться опровержения). Категория Б, высокая, т.е. мяса много. На упаковке заявлено :55 % начинки, 45% фарша. По факту : пельмени неплохие, в каждом , как и положено есть бульон, фарш мягкий и сочный, одномерный, без прожилок( как это бывает в некоторых неудачных видах фабричных пельменей). Единственное, что я не люблю мини-формат, в нём по моим ощущениям слишком много теста, но для детей, наверное, это удобно.

"Смешарики" не так вкусны, как "Цезарь" или "Сибирская коллекция", но по соотношению "качество-цена" вполне себе хороши.

отшельникъ [55.3K]
Перебравшись 6 лет назад в "чужой город" и живя первые полгода на съемном жилье, я пытался найти приличные полуфабрикаты, в т.ч. пельмени - увы не получилось. Бывало даже что вроде бы найдешь что-то неплохое, думаешь: "О, как хорошо", а потом на 2-3 раз от этой еды явное тяжелое чувство в желудке.
Пару лет назад была еще одна попытка, когда мой бывший пожилой коллега, одинокий мужчина-аккуратист, несколько раз обращал мое внимание на хорошие пельмени и я 2-3 раза пробовал то, что он мне советовал. Кстати, из "Ленты" тоже - он живет рядом с "Лентой". Да, то что советовал он было намного лучше, чем я сталкивался ранее.
Но все-равно, купленные на Ярмарке натуральные продукты намного вкуснее и здоровее. И вряд ли выйдут дороже.
 3 дня назад
отшельникъ [55.3K]
Другое дело, что купленное на Ярмарке нужно молоть, лепить, если это пельмени. Или если плов, то возиться.
Нужен труд. Время и труд.
Недавно был вопрос о ненатуральных продуктах, и я ответил, что до тех пор, пока люди, пусть не все, но многие будут покупать полуфабрикаты, а не утруждать себя покупкой на Ярмарке (где многое дешевели), спрос будет порождать и предложение. Как и политический спрос на единовластие, на фактический царизм к огромному сожалению, порождает и предложение в нашей стране. А во Франции давно нет царя и белая иммиграция (а я лично общался) живет и 4 поколения сохраняется именно там, поддерживая высокую культуру хотя бы среди своей общины. (как Вы недавно писали, что интеллигент почти всегда в меньшинстве).
Вот и люди, игнорирующие полуфабрикаты с химией, в меньшинстве.
 3 дня назад
Йоко [75.4K]
Домашние пельмени требуют много сил и времени - а у многих нет ни того , ни другого. Хорошее мясо для фарша дорого - и получаются самодельные пельмени дороже чем самые лучшие фабричные пельмени по акции. В последние годы жизни мамы наши домашние пельмени получались менее вкусными чем "Цезарь" - не знаю, в чём было дело, возможно, в мясе - хотя я и старалась покупать на рынке лучшее, отборную свежую мякоть.  3 дня назад
отшельникъ [55.3K]
Совершенно верно, я только что пытался отредактировать комментарий и добавить о затратах времени и труда. И еще хотел написать о том, как определить "натуральность­­" купленных продуктов. Сделать это более объективно может, например, Собака-Жучка у старого знакомого моих родителей- он многие товары пробует на ней- явную химию, которая даже вкусна человеку Жучка не ест. Дело в том, что после сокращения на Заводе в Перестройку этот человек стал мелким рыночным торговцем, но будучи честным человеком, он старается торговать тем, что является более или менее здоровым питанием- многие консервы пробует на Жучке.  3 дня назад
Йоко [75.4K]
Мои кошки - Элвис и Алиса - тоже являются своеобразными индикаторами свежести и натуральности продуктов. Так , мясо и курицу - когда мы его им ещё давали, сейчас они на специальном лечебном корме , - они ели только свежие, если было малейшее подозрение на несвежесть - игнорировали.  3 дня назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..