Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Эффективна ли такая программа тренировок (см)?

Вульгрим [545] 1 неделю назад

День 1: Бицепс, трицепс, плечи

день 2: Пресс, грудь, спина

День 3: Ноги

И так по кругу. Каждый день. Спрашиваю вот почему. С такой программой получается, что каждая группа мышц отдыхает 2 дня. Нормально ли это?

1

Данная программа будет не эффективной по нескольким причинам:

-в первый день цикла Вы нагружаете бицепс,трицепс и дельты. А во второй день-грудь и спину. На фоне утомления рук не сможете оптимально нагрузить целевые группы запланированные на этот день.

-достаточно быстро возникнет перетренированность. Так как в упражнениях для грудных и спины руки получают очень высокую косвенную и прямую нагрузку.

-из-за того,что мышцы плеч,а так же связочный аппарат постоянно будет испытывать недовосстановление велика вероятность возникновения воспалительных процессов(связки локтей,тенденит бицепса одни из распространённых типов травм и тд)

Раз решили тренироваться как профессионал ,то лучше вернуться к классическому сплиту и использовать метод антагонистов:

Понедельник:

Грудь,спина

Вторник:

Дельты,руки

Среда:

Ноги

Воскресенье-выходной­. Пресс по умолчанию на каждой тренировке.

Что бы добиться прогресса,посоветова­л бы разнообразить тренировки различными тренировочными методами и контролировать интенсивность.

1

Вполне. Нормальная методика. Но я не стал бы ей пользоваться. Я из подпольных качалок конца 80х, и понимаю принцип предложенной Вами методики. Каждый сам должен принять свою методику, исходя из возможностей и постоянно анализируя и систематизируя результаты. Ваша методика существенно снижает нагрузку на сердце, а это важно. У сердца есть свой ресурс. Дольше проживете. Тему поддерживаю.

Вульгрим [545]
Я опробовал такую тренировку. Моим возможностям это вполне подходит.Я бы даже сказал что это не так уж и трудно. Но я не понял на счёт снижения нагрузки на сердце. То есть, если бы вы сказали повышает нагрузку на сердце - я бы понял, но снижает.... Как эта методика на него влияет?  1 неделю назад
весы К [1.8K]
Поясняю. Давление во всех органах организм регулирует сам. Как и приток крови. В местах повышенного потребления энергии, и нагрева, кровообращение естественно усиливается, но не только на время тренировки, но и после, организму еще необходимо заменить часть клеток мышц на новые. Например, для понимания: для снижения давления, не обязательно пить таблетки. Достаточно нагреть ноги. Там (в ногах) будет давление и кровообращение очень существенное, но весь остальной организм будет разгружен, артериальное давление организма снизится, человек получит облегчение, сердце начнет интенсивно прокачивать не весь организм, а только ноги (ступни), то есть нагрузка на сердце будет Существенно(!) снижена.
Надеюсь дальше объяснять не надо.
 1 неделю назад
комментировать
0

Не в укор будет сказано, но Вы, очевидно, начинающий. Это не нормальная программа. Такие программы обычно пишут в глянцевых журналах. Так даже "химики" не тренируются, ибо даже на фармподдержке нужно отдыхать около недели между развивающими тренировками.

Я не буду умничать, а лучше отошлю Вас к первоисточникам. Есть на youtube канал под названием "Русский Атлетизм". Там без воды и без лапшы, которая на уши. Есть лекции профессора Селуянова. Что касается авторитетности их взглядов, то посмотрите на известного жимовика Владимира Кравцова, он подтверждает это своим опытом.

Успехов!

Вульгрим [545]
Я не начинающий. Я среднего уровня. А программу придумал сам.  1 неделю назад
Вульгрим [545]
Что касается блоггеров, то я подписан на каналы AtleanX - Jeff Cavaliere и канал Сергея Каширина.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..