Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Скромный человек- это сильный или слабый человек?

Александра Ефремова [277] 2 недели назад
1

Скромный человек - это сильный человек. Он делает много добрых дел и не ждёт похвалы. Скромный - это не значит скрытный. Не нужно путать эти два понятия. Скромный человек он бескорыстный. Каждый по своему характеризует такого человека. Я считаю, если скромный, значит добродушный и очень волевой человек.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Александра Ефремова [277]
Спасибо,разделяю ваше мнение.Почему то многие считают,что скромность-это слабохарактерность,а это скорее сила,а не слабость.Потому что скромный человек осознает пределы своих возможностей и это значит,что он сильная личность.  2 недели назад
комментировать
4

Наверное, это неплохой человек. Он может быть сильным или слабым.

• Если скромность стала результатом его долгой работы над собой, и он из наглеца и хвастунишки превратился в скромного, то это сильный человек.
  • Если таким родился и вырос, то это его данность.
  • Если скромность уже давно переросла в мучительную застенчивость и даже трусость, которая мешает ему нормально жить, но он не может быть другим и становится всё скромнее, то это психологически слабый человек.

И ещё:

• Первый живёт свободно, он самостоятелен, независим, спокоен.
  • Второй тоже не страдает.
  • Третьему трудно и всё трудней. Он видит вокруг себя красивые вспышки жизни, но боится приблизиться к ним - а вдруг увидят и осудят?

_

Это очень краткий и упрощённый анализ.

2

Я не потешу скромных -мнящих себя сильными,потому что скромный человек это как не крути приспособленность к миру.А тот кто приспосабливается сильным не может быть по своей сути и малодушию,которого не хватило чтобы преодолеть мир,людей,страхи,сит­уации,жизнь.

В древности царями становились только сильные,скромных среди них не было.Потому что скромность это существование в котором человек ограничен в стремлении обладать миром и жизнью во всех проявлениях с самым высоким качеством чувствования.

Разве у скромного будет много золота?Или кто из скромнных имеет гарем из тысячи отборных по сексуальном способностям женщин,у него будут яхты,Ролсы,замки,раз­ве скромный сможет чувствовать столько сколько сильный .

Скромность -это кастрированная амбициозность до таких пределов чтобы не так страшно было жить(у всех страхи разные) слабость-произрастаю­щая из трусости и малодушия.

2

Я не вижу прямой связи между силой человека и его внешним поведением.

Скромным может быть как сильный, так и слабый человек. Скромный чаще всего просто не любит привлекать к себе внимания. Это, скорее, говорит о его уме, а не о силе характера. Только дураки любят пиариться на весь мир, рассчитывая на всеобщее внимание к своей персоне.

Слабый скромный человек старается не выделяться, чтобы избежать внешней опасности (особенно от других людей). Ведь у него нет характера достойно встретить ее.

А сильный скромный человек не особенно считается с окружающим миром, уверенный в своей силе. Это пренебрежение проявляется во внешней незаметности. Но при необходимости он без смущения заявляет о себе.

Нескромные люди мне всегда казались внутренне неуверенными в себе. По типу того, что агрессия часто возникает из-за внутренних страхов, а не от избытка силы.

Александра Ефремова [277]
Спасибо за ваше мнение.Как отмечается в одном словаре, скромный — это «тот, кто держится в рамках». Скромный человек не выходит за рамки приличия. Кроме того, он сознает, что у его обязанностей есть пределы и что его возможности не безграничны. Он понимает, что не на все имеет право.Поэтому скромность-это скорее проявление внутренней силы,а не слабость.  2 недели назад
Чарли [58K]
Согласна.
Еще бы повторила из своего ответа - это признак силы и ума. Ведь чтобы понять про рамки приличия, нужен какой-никакой интеллект.
 2 недели назад
комментировать
2

Скромный - это скорее слабый человек. Почему все считают, что качества смирения указывают на силу я не могу понять. Скромность - это отсутствие притязаний. А почему они могут отсутствовать? Во-первых, потому, что человек не в состоянии их реализовать, то есть не имеет достаточно волевого напора, либо физической силы. Во-вторых, притязания могут быть ограниченны искусственным образом, то есть человека либо сломили обстоятельства, либо другие люди. А если сломили, значит он оказался слабее. Это не критика слабого человека и не означает, что в этом есть его вина, но тем не менее такой человек, с точки зрения логики, будет слабым. Скромным быть не хорошо, наглым тоже, во всем нужна мера.

1

Скромный человек очень приятен в общении, вызывает расположение, с ним как правило окружающие чувствуют себя в безопасности, раскрываются - в этом несомненно сила.

Я думаю, что авторитарность человек все равно проявляет в какой-то сфере. Доводилось видеть, как невероятно учтивый, деликатный, "тише воды" в рабочем коллективе человек, грубо и командным голосом отчитывает жену по телефону.

1

Это слабый человек, если он свои неспособности и неудачливость выдает за скромность.

Это сильный человек, который за скромной улыбкой скрывает острые клыки.

Артур 1 [7K]
обманщик в нас может быть очень профессионально многолик  3 дня назад
комментировать
1

Скромный человек = это воспитанный человек.

0

Скромный человек не обязательно должен быть слабым, как многие думают.

Вероятнее всего именно на публике скромный человек не покажет сущность своей "Огромной, и в тоже время доброй души", не покажет то, что он умеет.

"Скромный человек" - это такое понятие, о котором можно говорить часами, у каждого своё мнение о таких людях, я выразил своё мнение и оно может отличаться от мнения других людей.

0

Мне кажется это все-таки слабая черта человека. Человек которому сложно стоять на своем, выдвигать свое мнение вперед, мало чего добивается в жизни. У такого человека, всегда будет стоять кто-то впереди.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..